Заголовок страницы

«Аль-Коран Парк» в Дубае

«Аль-Коран Парк» в Дубае

Первый в мире "Парк Аль-Коран" (Quranic Park) открылся в конце марта, в районе Аль-Хаванидж в Дубае. В парке посетители могут познакомиться с чудесами, упомянутыми в Священном Коране.

На территории площадью 60 гектар произрастает 51 из 54 растений, упомянутых в Священном Коране и Сунне Пророка, в том числе тыква, арбуз, инжир, гранат, олива, виноград, бананы, пшеница, имбирь, лук, чеснок, базилик и другие. Преимущества упомянутых растений покажут, как современная медицина в значительной степени полагается на них при лечении различных заболеваний и их пользе для окружающей среды.

Большая стеклянная оранжерея будет вмещать 15 видов растений, которые требуют контролируемого климата, а искусственная «Пещера чудес», оснащенная современными, передовыми технологиями, представит посетителям возможность узнать о некоторых историях, упомянутых в Коране, и поможет им познакомиться с удивительными чудесами Священной Книги.

«Аль-Коран Парк» в Дубае

Наряду с этим и уголком Умры в парке расположились открытый театр, административное здание, детские игровые площадки, сад пустыни, пальмовый оазис, озеро, фонтаны, беговая, велосипедная и прогулочные дорожки.

В парке будут установлены солнечные батареи, Wi-Fi, зарядные станции для телефонов и затененные кресла для посетителей.



Основной целью создания парка является налаживание интеллектуального и культурного взаимодействия с различными конфессиями, народами и культурами, чтобы продемонстрировать посетителям красоту Ислама, являющейся религией терпимости, любви и мира, а также рассказать о Священном Писании.

Это также позволит посетителям понять концепцию окружающей среды, отображенной в Коране.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent