Заголовок страницы

Apple удалил Коран и Библию из App Store

Apple удалил Коран и Библию из App Store

Стоило Китаю заявить, что Apple нарушает китайское законодательство, размещая у себя «запрещенный религиозный контент», как крупнейшая в мире высокотехнологичная компания удалила из магазина аппликаций App Store два популярнейших приложения, связанных с Кораном и Библией (ТАНАХ).

Речь идет об удалении из App Store приложений Quran majeed и Bible App. Сообщение об этом появилось на сайте Apple Censorship, который проводит мониторинг удаленных приложений из магазина Apple. Согласно отчету, эти приложения больше нельзя будет скачать на территории Китая. Для китайских пользователей они были удалены из App Store в период с 28 сентября по 8 октября. В конкурирующем магазине Google Play Quran majeed набрал более 5 млн скачиваний, а Bible App – больше миллиона.

Помимо этого, об удалении приложений сообщил сайт BBC. Там сказано, что китайские правительственные чиновники известили руководство Apple о том, что эти приложения нарушают китайский закон о запрете размещении религиозного контента.

На просьбу BBC прокомментировать эту ситуацию в Apple ответили: «Мы обязаны соблюдать местные законы, и иногда возникают сложные вопросы, по которым мы можем не соглашаться с тем или иным правительством».

Китай - один из крупнейших рынков сбыта Apple, и одновременно крупнейший поставщик компьютерного «железа» для iPhone. Поставки этих аппаратов сильнейшим образом зависят от производства в Китае. Благодаря нежеланию конфликтовать с китайскими властями Apple стал одним из немногих американских гигантов хайтека, получивших доступ на китайский внутренний рынок. Apple контролирует 14 процентов рынка мобильных телефонов в Китае, то есть, по подсчетам аналитиков, пользователей iPhone в стране – порядка 136 млн человек.

Источник: https://detaly.co.il/

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent