Заголовок страницы

Настоящая Легенда

Настоящая Легенда

Легенда мирового футбола Кларенс Зеедорф принял 🌙 Ислам

#jamdc #Исламскийпризыв #ClarenceSeedorf #Khabib #футбол
Звезда голландского футбола Кларенс Зеедорф объявил в начале марта в своем Instagram'е о принятии им Ислама.



Новость о принятии Ислама именитым футболистом и тренером была встречена теплыми пожеланиями и искренними сообщениями в социальных сетях, передает онлайн-издание The New Arab.

45-летний Зеедорф выразил «особую благодарность» всем, кто оставил «благожелательные комментарии в честь его присоединения к мусульманской семье» в социальных сетях.

Спортивная легенда, считающийся одним из самых успешных игроков в истории Лиги Чемпионов УЕФА, Зеедорф поблагодарил свою жену Софию Макрамати за то, что она «познакомила его с глубоким смыслом Ислама».

«Я очень счастлив и рад присоединиться к моим братьям и сестрам по всему миру. Я посылаю лучи моей любви всем на планете», — написал Зеедорф в подписи к фотографии.

После обращения голландец решил не менять свое имя, данное ему родителями.

София Макрамати (Sophia Makramati) написала в своем Instagram аккаунте, что она «очень счастлива и горда быть частью этого особенного и прекрасного момента».

Комментарии под постами Зеедорфа и Макрамати были наполнены теплыми пожеланиями и сердечными посланиями. «Добро пожаловать в Ислам… моя легенда», - написал один из пользователей социальных сетей.

За свою спортивную карьеру Кларенс выступал за гранды мирового футбола: голландский Аякс, итальянские Сампдорию, Интер и Милан, испанский Реал Мадрид и бразильский клуб Ботафого. Он единственный футболист мира, выигравший Лигу чемпионов с тремя разными клубами: в 1995 году с Аяксом, в 1998 году с Королевским клубом и дважды с Миланом в 2003 и 2007 годах. С 1994 по 2008 гг. он защищал честь национальной сборной Нидерландов, сыграв за нее 87 матчей и забив 11 мячей.

Не так давно Кларенс Зеедорф и Хабиб Нурмагомедов (Khabib Nurmagomedov) объединили свои усилия, чтобы создать академию, объединяющую футбол и ММА.

Кларенс впервые встретился с чемпионом UFC в легком весе Нурмагомедовым в 2020 году.

Оба спортсмена, которых объединяет желание отплатить сообществу и оказать позитивное влияние на жизнь молодых людей, вскоре основали компанию "SK Sports Holdings" в Дубае, поскольку их дружба продолжала только крепнуть.

Теперь пара открыла собственную футбольную академию под названием "Seedorf Khabib Performance Club"; школу, в которой будет использоваться «уникальная методика обучения», сочетающая футбол и смешанные единоборства.

Добро пожаловать в Ислам, Кларенс!!!

Ислам является самой быстрорастущей религией в мире: согласно исследованию, проведенному исследовательским центром Pew Research Center, в период с 2015 по 2060 год число мусульман будет расти более чем в два раза по сравнению с общей численностью населения мира.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent