Заголовок страницы

Банк стал Мечетью

Банк стал Мечетью

Бывший игрок NBA реконструировал здание банка в прекрасную мечеть

#jamdc #NBA #Хьюстон
Этот мусульманин, бывший игрок НБА превратил здание банка в Мечеть. Построенное в 1928 году это здание в центре Хьюстона, штат Техас было домом Национального Банка Хьюстона.

Остававшееся заброшенным c 1974 года.
Американский баскетболист с нигерийскими корнями Хаким Оладжувон (Hakeem Olajuwon) приобрел это здание в 1994 году. После реконструкции он открыл его, как Мечеть и Дава-Центр. Известный под прозвищем "Hakeem The Dream", Оладжувон свое детство провел в Нигерии, но в духовном плане он стал ближе к своей религии после того, как разыскал мечеть в Хьюстоне.
"Когда я отправился в мечеть и услышал призыв к молитве мурашки побежали по моему телу, я не смог сдержать слез. Это было сильнейшее эмоциональное переживание, которое напомнило мне о моих корнях, о моей внутренней сути, о моей душе".

Радость и душевный комфорт, что я могу приходить каждую пятницу на Джума намаз, а теперь и в любой другой день. Это сравнимо с ощущением, что вы обнаружили драгоценный камень, бриллиант, который вы потеряли и снова нашли".

Духовное путешествие Хакима поспособствовало тому, что многие узнали его, как Богобоязненного мусульманского спортсмена. Каждый день после тренировок его путь лежал в мечеть для совершения молитвы. Во время выступления в НБА он регулярно соблюдал пост в Священный месяц Рамадан. Духовный рост вдохновил Хакима на открытие Исламского Дава Центра, первой мечети в самом сердце Хьюстона.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent