Заголовок страницы

«Расизм жив и здоров»

«Расизм жив и здоров»

Сонни Билл Уильямс критикует «запуганных» критиков за выступление против новой мечети

Новозеландская суперзвезда регби мусульманин Сонни Билл Уильямс (Sonny Bill Williams) раскритиковал «расистских поджигателей страха», выступающих против строительства новой мечети в Сиднее, предупредив, что «расизм жив и здоров».

«Расизм жив и здоров на Ботани-стрит, район Карлтон, Сидней», - написал 36-летний Уильямс на своей странице в Instagram вместе с его фотографией рядом с некоторыми знаками на месте, сообщает издание Daily Mail.

«Даст Бог, очень скоро мы будем молиться 365 ДНЕЙ, 5 РАЗ В ДЕНЬ в нашей новой мечети. Пусть Всевышний искоренят расизм в нашем обществе».

Уильямс комментировал расистские знаки, оставленные местными жителями на строительной площадке Карлтона напротив новой мечети.

Уильямс, который живет в районе Карлтон, сказал, что мечеть давно ждали мусульмане, которым в настоящее время приходится ехать через весь город, чтобы помолиться. Новая мечеть одновременно сможет принимать в своих стенах для молитв до 120 человек.

«Разжигание страха»

Он отклонил утверждения жителей об увеличении дорожного трафика, заявив, что на той же улице расположена школа, а поблизости - другая.

«В этом районе проживают тысячи мусульманских семей, и у нас нет места, куда мы можем пойти для поклонения», - сказал Уильямс изданию Daily Telegraph. "К сожалению, это разжигание страха".

«Мусульманская община живет здесь, в районе Карлтон, с 1950-х годов, и у них никогда не было мечети.

«Чем больше в этом районе храмов, христианских церквей, еврейских синагог и мечетей, тем больше моя радость, потому что я знаю, что людей учат хорошей морали и этике».

Президент Georges River Association Бенджамин Ван (Benjamin Wang) отрицал, что местная оппозиция мечети была расистской, заявив, что просто расположение здания неподходящее.

Однако в отчете совета говорится: "В районе Карлтона наблюдается нехватка мусульманских меств поклонения".

«Предлагаемая мечеть предоставляет местному мусульманскому сообществу столь необходимое место для религиозных обрядов».

Уильямс родился в 1985 году и является звездой регби в Новой Зеландии. Он принял Ислам 12 лет назад, когда играл за клуб «Тулон» во Франции.

Сонни проявил лидерские качества после нападения на мечеть Крайстчерча, приглашая новозеландцев больше узнать об Исламе.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent