Заголовок страницы

Мусульмане в финале Лиги Чемпионов

Мусульмане в финале Лиги Чемпионов

#ЛигаЧемпионов #мусульманскиеспортсмены #Рамадан #футбол
Ас-саляму 'алейкум! Мы составили список мусульманских игроков, сыгравших в финале Лиги Чемпионов в этом году. Приступим.



На стороне Челси первый в нашем списке - это полузащитник Н'Голо̀ Канте. За две полуфинальные игры против Мадридского Реала Канте полностью выключил из игры элитную полузащиту Королевского клуба и стал генератором голевых возможностей для своей команды.

К тому же, он проделал все это во время поста. Его искренняя приверженность Аллаhу и соблюдение своих религиозных обязательств в конечном счете были щедро вознаграждены, он был удостоен награды Лучший игрок матча в обеих играх.

Н'Голо Кантѐ один из любимчиков у болельщиков "синих" и мы часто слышим, что у него нет "хейтеров".

Следующий на очереди Антонио Рудигер. Центральный защитник стал непроходимым столпом обороны Челси в полуфинале с Реалом, держа на поводке острых нападающих соперника. Несмотря на челюстную травму, полученную перед второй игрой, Рудигер провел матч с лицевой маской.

Кроме того, он также постился во время этого достойного похвалы выступления. Рудигер довольно открыто говорит об Исламе в своем Твиттер аккаунте.

Ранее во время начала Рамадана этого года он направил наилучшие пожелания мусульманской умме, соблюдающей Священный месяц.

Хаким Зиеш - еще один хавбек Челси. Он также сыграл важную роль в организации голевых моментов во время полуфинала Лиги Чемпионов, чтобы его команда смогла выступить в главном матче розыгрыша.

Во время Рамадана, соблюдая пост, он забил решающий гол в ворота Манчестер Сити в полуфинале Кубка Англии и подвел свою команду еще на шаг ближе к другому значимому трофею.

Курт Зума̀. Как центральный защитник Курт Зума был неотъемлемой частью в сдерживании нападающих Мадридского Реала во время полуфинала Лиги Чемпионов.

На старте Рамадана Зума был на связи со своими мусульманскими болельщиками в Инстаграме, приветствуя всех, кто праздновал
приход этого Священного месяца.

Эдуар Мэндѝ (Edouard Mendy) - несокрушимая стена перед воротами Челси. Вратарь Челси Эдуар Менди выдал целую серию феноменальных эпизодов на протяжении Рамадана этого года.

Сначала он сыграл "сухой" матч против Манчестер Сити в Кубке Англии, отправив свою команду в финал розыгрыша. А затем
в полуфинале Лиги Чемпионов он пропустил только один гол за 180 минут игры. Что любопытно, все это он сделал во время соблюдения поста.

Теперь давайте обратим свой взор на игроков Ман Сити.

Весь сезон для левого защитника Манчестер Сити Бенжамена Мендѝ (Benjamin Mendy) выдался просто впечатляющим.
Несмотря на поражение в Кубке Англии, он стал решающим звеном в продвижении его команды к финалу Лиги Чемпионов, поскольку помог нейтрализовать разрушительные волны атак французского ПСЖ.

Мэнди, равно как и другие мусульманские игроки также соблюдал Рамадан в этом году. После первого полуфинального матча Лиги Чемпионов вот как бомбардир клуба Рия̀д Махрѐз прокомментировал свой гол: "Да, это все благодаря Бену. Он прочитал ду'а, поросив Бога, и Всевышний даровал мне взятие ворот".

Полузащитник Илкай Гюндоган стал незаменимым игроком Манчестер Сити в недавнем прошлом. 13 апреля 2021 года Гюндоган приветствовал всю мусульманскую умму наилучшими пожеланиями для Рамадана.

Во время Священного месяца этого года он оплатил 3.000 обедов для нуждающихся в Индонезийской Джакарте. Он также послал и другие подарки, в том числе футболки Манчестер Сити со своим игровым номером 8.

Процитируем одно из его высказываний: "Я очень люблю время поста и молтвы в Рамадан и всегда ощущаю особую силу во время этого месяца".

Рияд Махрез, соблюдая пост, за два полуфинальных матча трижды поразил ворота соперников. Он был ключевым игроком Манчестер Сити в поединке против мощной фпвнцузской машины ПСЖ
в полуфинале Лиги Чемпионов. В апреле Махрез показал звездную игру и помог Манчестер Сити выиграть в четвертый раз подряд Кубок Английской Лиги. Однако он не пошел на компромисс и из-за своих религиозных принципов отказался принять участие в праздновании с алкогольными напитками.

В 2019 году после побелы Манчестер Сити в розыгрыше Английской Премьер-лиги Махрез стал первым игроком в истории премьер-лиги, забившим гол, отдавшим голевую передачу и выигравшим трофей, соблюдая пост.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent