Заголовок страницы

Исламофобия в Английском футболе - I

Исламофобия в Английском футболе - I

Согласно новому отчету, футболисты-мусульмане на низовом уровне в Англии сталкиваются с широко распространенными Исламофобскими злоупотреблениями.

Английский футбол находится под давлением в борьбе с Исламофобией, поскольку отчет показал уровень злоупотреблений, направленных на мусульманских игроков в массовых играх.

В ходе исследования были изучены истории 40 мужчин и женщин в возрасте от 19 до 45 лет, которые столкнулись с дискриминацией против мусульман в играх Воскресной Футбольной Лиги.

Было обнаружено, что игроки мусульманского происхождения сталкиваются с дискриминацией со стороны игроков соперничающих команд, болельщиков и даже своих товарищей по команде из-за своей религии.

В отчете говорится, что они «молча сносят» дискриминационные нападки, которые препятствуют их прогрессу в игре.

«[Мусульманские футболисты] ждут своего шанса, и если такая возможность появится, они не будут достаточно уверены, чтобы реализовать свои амбиции», - сказал исследователям один из участников.

Враждебность к игрокам-мусульманам - обычное дело, некоторые футбольные фанаты выкрикивают Исламофобские и расистские оскорбления в адрес игроков, передает онлайн-издание The national news.

«Болельщики - худшие, они заставят вас почувствовать себя нежеланным и будут использовать словесные расистские оскорбления. Был случай, когда фанаты сопернячающей команды кричали «сожги Коран», - сказал один из участников.

Их еще называли «талибами», бомбистами и подвергали словесным оскорблениям.

Спортсменки, которые носили платки, рассказывали, что подвергались издевательствам во время игры и в сети Интернет. В том числе одна спортсменка сообщила, что тролли называли ее террористка и «Дочь бен Ладена».

Другая спортсменка поведала, что ее намеренно «сдерживали» и «недооценивали» другие игроки из-за того, что на ней был платок.

(Продолжение следует …)

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent