Заголовок страницы

"Коронавирус изменил мою жизнь"

"Коронавирус изменил мою жизнь"

Вильгельм (Вилли) Отт - профессиональный боец смешанных единоборств из Австрии. По словам Вилли Отта, во время кризиса «Ковид-19» у него было достаточно времени и необходимого душевного спокойствия для изучения Ислама. Он публично объявил о своей шахаде в своем Instagram аккаунте.



Я давно интересовался Исламом

Вилли Отт, выбравший мусульманское имя Халид, сказал, что он довольно давно интересуется Исламом. Однако он никогда не углублялся в изучение религии.

«Это было время, когда я просто не мог подключиться к религии. Я также позволил политике влиять на мои мысли», - пишет Халид в своих социальных сетях.

Австрийская политика довольно враждебна по отношению к мусульманскому меньшинству. И как результат был запрещен никаб и введены другие законы, ограничивающие свободу вероисповедания мусульман в стране. Однако во время карантина Вилли Халид Отт почувствовал, как растет его убежденность, вера в Единого Бога глубоко укоренилась в его сердце.

Теперь моя вера сильна

Далее Халид рассказывает, что теперь его вера и убежденность достаточно сильны, чтобы произнести шахаду. Это произошло за несколько дней до начала Рамадана, в середине апреля 2020 года. Он записывает произнесение своего Свидетельства веры и публикует свое заявление, что он стал мусульманином и поклоняется единственному Богу.

«Я горжусь тем, что я мусульманин», - пишет Халид в своем Instagram посте.

«Я опубликовал свою шахаду, потому что хотел, чтобы мои друзья и окружающие знали, что я стал мусульманином».

Халид не только произнес свою шахаду, но и сразу же приступил к практике своей меры. Вместе со своими друзьями-мусульманами он впервые присоединился к пятничной молитве. Один из его друзей подарил ему Священный Коран с немецким переводом и молитвенный коврик. «Я даже и не знаю, что сказать о многочисленных позитивных отзывах, которые я получил после своего обращения», - написал Халид.

Мой первый Рамадан

«Как профессиональному бойцу, - рассказывал Халид, - вам нужна твердая сила воли. Пост также нуждается в ней. Я чувствую, что моя вера помогает мне укрепить ее.

Не есть и не пить целый день - это требует сильной самодисциплины. Но с каждым днем это становится прекраснее. Каждым новым днем поста я наслаждаюсь больше, чем днем раньше».

Еще один аспект, который Халид описывает в своих постах, это мусульманское братство, которое так важно для него. Его постоянно приглашали в дом одного из друзей, чтобы вместе проводить ифтар. Многие из его друзей из Тренажерного зала стали его братьями по Исламу.

Делать Даават

Хотя Халид принял Ислам всего около месяца назад, он уже активно участвует в Исламском призыве и побуждает к знакомству с религией других. Он записывает свой прогресс в изучении Ислама. Он публикует видео о том, как он читает Аль-Фатиху и подписывает «Я очень люблю эту суру».

Медленно шаг за шагом Халид запоминает другие короткие суры Корана и совершает пять ежедневных молитв. Сура Аль-Ихлас - одна из тех глав, которые он запомнил. Он записал это и надеется, что его прочтение поможет открыть чье-то сердце, чтобы принять Ислам и обратиться к молитве. СубханАллаh!

Кроме того, Халид Вильгельм Отт также мотивирует своего сына присоединиться к нему в посте. Мотивация Халида в распространении Ислама прекрасно показывает нам, что речь идет не только о том, что мы знаем, но и о том, чтобы практиковать наши знания и иметь уверенность в этом.

Коронавирус изменил мою жизнь

"Теперь, когда все потихоньку начнет возвращаться к норме, многие вещи будут такими же, как и раньше. Жизнь продолжится. Люди будут жить по-прежнему. Однако для меня все изменилось. Этот кризис был лучшим моментом, когда-либо случавшимся со мной. Я чувствую, что я родился заново. Я чувствую себя таким сильным, как никогда раньше. АльхамдулиЛляh".

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent