Заголовок страницы

«Очень тяжелое положение»

«Очень тяжелое положение»

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов призвал дагестанцев внять советам врачей и отметить ураза-байрам дома и не ходить молиться в мечеть. Также он рассказал о состоянии отца Абдулманапа Нурмагомедова.

25 апреля стало известно о госпитализации Абдулманапа Нурмагомедова в одну из больниц Махачкалы. В начале мая его доставили в один из госпиталей Москвы с пневмонией. Сообщалось, что тренер провел в коме неделю после инсульта.

— У нас очень тяжелое положение в Дагестане, очень плачевное. Много людей заболело, много умерло, — сказал Хабиб в ролике, опубликованном в Instagram. — Нам сейчас как никогда важно объединиться. Показать мужество и характер, дисциплину. Только объединившись можно победить этот вирус. Мы должны прислушиваться к нашим врачам и их требованиям. Они хотят, чтобы мы не болели. Чтобы больницы не заполнялись. Там и так не хватает оборудования, медикаментов.

Весь мир не был готов к этому. Кто мог подумать 2−3 месяца назад, что миллиарды людей вынуждены будут сидеть дома? Десятки стран одолели эту болезнь, потому что действовали сообща, прислушавшись к врачам.

Пару месяцев назад, когда это все начиналось в Дагестане, никто не верил. Когда говорили «сидите дома», некоторые думали, что это кому-то выгодно. Все болеют, неважно, уборщик ты или президент. Эта болезнь не спрашивает твое имя, где ты работаешь. Она не отправляет к бедным или богатым. Все болеют. Все заболели.

У нас через пару дней будет ураза-байрам. Мы привыкли в этот праздник ходить в гости, принимать гостей. Ходить на праздничный намаз. Не ходите, пожалуйста. Нам ученые в Исламе говорят: совершайте дома молитву. Не ходите в гости и к себе не принимайте.

У меня более 20 человек лежало в реанимации. Из близких родственников. Много знакомых умерло, родителей моих близких умерло. Взрослые тяжело переносят. Подумайте о наших дедушках, бабушках. Соблюдайте требования врачей, не ходите в гости, когда будет священный праздник ураза-байрам.
Сейчас важнее сохранить нашу жизнь. Пусть Аллаh поможет нам всем, всех наших близких вернет здоровыми, целыми и невредимыми. Просите Аллаhа побольше. Аллаh любит кающихся.

В интернете много пишут про отца. Отец сейчас в больнице. У него состояние очень тяжелое. Этот вирус ударил по сердцу. Год назад делали операцию на сердце. У него тяжелое положение. Просим Аллаhа, чтобы вернул к нам тоже. Спасибо всем, кто пишет, поддерживает. Пусть Аллаh нам всем поможет.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent