Заголовок страницы

Футбол: ФК Вест Хэм + MCB

Футбол: ФК Вест Хэм + MCB

ФК Вест Хэм и MCB объединяются, чтобы привлечь мусульманскую молодежь через футбол

Более 500 лидеров мечетей и молодых людей со всей Британии собрались на стадионе King Power в Лестере в начале этого месяца, чтобы узнать от экспертов о том, как мечети могут лучше взаимодействовать с молодежью посредством футбола, сообщил ФК «Вест Хэм Юнайтед» в понедельник, 28 октября.

«Для меня большая честь и гордость, что я могу выступить на Мусульманском Совете Британии (MCB)», - сказал менеджер по трудоустройству и обучению тренеров Фонда Вест Хэм Рашид Абба (Rashid Abba).

«Фонд проделывает невероятную работу во всем сообществе, в том числе организует многоконфессиональные турниры, предлагает квалификационную аттестацию местным тренерам, а затем продолжает оказывать им поддержку», - сказал Абба, который провел семинар, посвященный созданию футбольных клубов на базе мечетей.
«Для меня большая честь демонстрировать наши ценности и оказывать позитивное влияние на других, чтобы мы могли продолжать объединять наше сообщество и вдохновлять на лучшее будущее».

Абба выступал на мероприятии мусульманского совета Великобритании #OurYouthOurFuture, которое состоялось 12 октября.

Дискуссии и интерактивные семинары были посвящены выработке того, «как мечети могут лучше взаимодействовать со все более и более бесправной молодежью посредством футбольных и других инициатив».

Футбол: ФК Вест Хэм + MCB

Помогая молодежи

Занимаясь спортом при своих мечетях, молодые мусульмане могут завести новых друзей и, получая физическую нагрузку, жить здоровой, полноценной жизнью, передает онлайн-издание About Islam.

Доля игроков Премьер-лиги различных религий и культур постоянно увеличивается. Например, «Вест Хэм Юнайтед» среди множества клубов со всего мира обладает самой мультикультурной командой.

Еще в 1992 году полузащитник Тоттенхэма Хотспур Наим был единственным практикующим мусульманином в Лиге.

В 2018 году эта цифра возросла до цифры в 40 мусульманских игроков, среди которых такие звезды, как Мохамед Салах, Пол Погба и Н'Голо Канте.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent