Заголовок страницы

Подарок из Мекки 🎁 для Месута Озила

Подарок из Мекки 🎁 для Месута Озила

Полузащитник Лондонского Арсенала мусульманин Месут Озил (Mesut Özil) получил особый подарок - часть Кисвы Каабы, редкий и бесценный дар для любого мусульманина.
«Для меня большая честь и привилегия иметь эту особенную часть Кисвы, которая покрывает Каабу в Мекке, в моем Лондонском доме. Невероятное благословение получить этот бесценный подарок. АльхамдулиЛляh», - написал он в своем Instagram аккаунте.

Кисва соткана из чистого шелка и украшена позолоченной нитью, которой вышиты прекрасные аяты Священного Корана. Она классифицируется как произведение Исламского искусства, созданное высококвалифицированными мастерами.



Изготавливаемые до 1962 года в Египте покрытия Каабы были красного, зеленого или белого цветов, но теперь они всегда черные с вышитой золотой каллиграфией, передает онлайн-издание About Islam.

Из Италии импортируется около 670 кг (1477 фунтов) шелка, достаточного для покрытия Каабы, высота которой составляет около 50 футов (15 метров) и длина от 35 до 40 футов. Серебряную и позолоченную нить привозят из Германии.

В конце хаджа одеяние Священного куба будет разрезано на кусочки для раздачи как отдельно мусульманам, так и религиозным организациям.

Став звездой футбола с юных лет, Озил играл в молодежной сборной Германии с 2006 года и главной национальной сборной с 2009 года.

Он привлек международное внимание во время Чемпионата мира по футболу 2010 года и был номинирован на премию «Золотой мяч», присуждаемую лучшим игрокам турнира.

В одном из недавно появившихся в сети роликов Месут Озил произносит часть 40 аята суры "Ат-Тауба" Корана: "Не печалься, нет сомнений в том, что Аллаh с нами ..." (Перевод смыслов Священного Корана Ш. Аляутдинова, Сура 9, Аят 40).

Эти слова были сказаны пророком Мухаммедом (мир ему и благословение Аллаhа) его спутнику Абу Бакру (да будет доволен им Аллаh), когда они укрывались от преследования язычников в пещере после того, как были вынуждены покинуть Мекку.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent