Заголовок страницы

Мохаммед Салах - Лучший в Африке

Мохаммед Салах - Лучший в Африке

Дакар - Нападающий сборной Египта мусульманин Мохаммед Салах (Mohamed Salah) второй раз подряд выигрывает титул лучшего африканского футболиста CAF - победу, отмечаемую в Twitter болельщиками-мусульманами по всему миру, сообщило издание The Guardian.

«Я не могу поверить, что прошел год с тех пор, как я последний раз был на этой сцене. Я всегда говорил, что эта награда для меня весьма весома. Я стремился к этому, потому что следил за этим с самых малых лет. Моей мечтой было выиграть эту награду в один из дней. Ну а теперь я выиграл ее дважды. Я очень горжусь этим», - сказал Салах на церемонии в Дакаре, столице Сенегала.

«Я хотел бы поблагодарить мою семью, товарищей по команде, болельщиков и всех-всех, кто помог моей карьере, чтобы сегодня я мог держать эту награду в своих руках. Я хотел бы посвятить эту награду моей стране, Египту», - добавил Мохаммед.

Обладатель ежегодной награды определяется жюри, в состав которого входят тренеры и капитаны национальных сборных, а также ряд официальных лиц и журналистов.

Салах опередил своего товарища по команде из Ливерпуля Садио Мане (Sadio Mane) из Сенегала и габонского нападающего «Арсенала» Пьера-Эмерика Обамеяна (Pierre-Emerick Aubameyang).

Рекордные подвиги Салаха в «Ливерпуле» принесли ему миллионы болельщиков.

Салах забил 44 гола в 52 матчах во всех соревнованиях прошлого сезона, он помог «Ливерпулю» пройти через этапы нокаутов Лиги чемпионов, одновременно добившись четвертого места в Английской Премьер Лиге (EPL), где в последней игре c Брайтоном он реализовал пенальти, которое сам же и заработал.

В 2018 году в играх Английской Премьер Лиги Мохаммед Салах забивал по мячу каждые 106 минут игрового времени. В 50 матчах за Ливерпуль он поразил ворота соперников 37 раз и сделал 19 голевых передач. Дважды он забил за свою сборную на прошедшем в России Кубке Мира.


Наши поздравления Мохаммед!

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent