Заголовок страницы

Поль Погба - Мусульманин на поле и вне его

Поль Погба - Мусульманин на поле и вне его

Пол Погба постоянно доказывает, что в настоящее время он является одним из самых узнаваемых футболистов планеты, его последним достижением стал второй титул чемпиона мира для Франции. Тем не менее, Исламская вера футболиста является его самой определяющей характеристикой.

До чемпионата мира по футболу 2018 года он установил рекорд всех времен по трансферам в 2016 году, когда он перешел в «Манчестер Юнайтед», сообщает The18.com.

Несмотря на все его состояние, его стильный вид и славу, Погба - это прежде всего благочестивый мусульманин, у которого нет проблем, чтобы бросить с себя кричащую одежду и надеть простое белое одеяние во время паломничества в Мекку.

Погба сам родом из мусульманской западноафриканской страны Гвинеи, где Ислам исповедуют не менее 85% ее общей численности населения, согласно оценке Госдепартамента Соединенных Штатов в 2013 году.

Мусульманский спортсмен родился в парижском районе, который он назвал «капюшоном». С наркотиками, распространенными в этом районе, футбол был единственной отдушиной для подростка.

Но без его религиозно Богобоязненной мамы, которую зовут Йео, футбол, возможно, никогда не принес ему славы и удачи, которыми он пользуется сегодня. Поль с большой нежностью и почтением относится к своей маме; он даже отдал ей свою медаль с Кубка мира.

Когда он помог «Манчестер Юнайтед» выиграть Лигу Европы 2017 года, он отправился в Мекку, чтобы поблагодарить Всевышнего Аллаhа за успешный сезон. Он совершил аналогичную поездку b в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года.

Религиозная личность


Его религия всегда удерживает его обоснованными, выиграл ли он трофеи с клубом и страной или пережил смерть своего отца, когда Полю было всего два года.

Будучи самым дорогим игроком мира в 2016 году, Погба ответил с известным Исламским правилом смирения: "Когда вы умираете, и богатые и бедные оказываются в одинаковых могилах. Поэтому я даже об этом не думаю".

Когда его спросили о критике, профессионально относящийся к своему делу спортсмен ответил: "Я не обращаю внимание на людей которые просто трепятся и прочее ... Но они всегда трепались, даже когда я играл в своей первой команде, мои друзья критиковали меня, подшучивали надо мной".

"Вы должны знать, что вам повезло, потому что очень многие хотят быть на вашем месте. Я принес много жертв, чтобы достичь этого уровня".

"Когда я был моложе, я практически не видел свою семью, дни напролет в поездках и тренировках, не видя друзей, оставив свою родную Гвинею и тому подобное. Вы приносите жертвы, главное не терять голову и не сдаваться. Сдаваться? Я не знаю, что это значит", - продолжил он.


Погба сталкивался со всеми видами негативной реакции в отношении себя, из-за его внешности, африканского происхождения и религии, из-за того, что он выглядит «не достаточно французским».

Поль смог преодолеть все эти отрицательные моменты благодаря в первую очередь своей вере. оживляющей и укрепляющей его душу.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent