Заголовок страницы

Фанаты "Ливерпуля" ⚽️ выражают уважение и восхищение верой Мохамеда Салаха


И снова выдающийся мусульманский футболист Мохамед Салах (Mohamed Salah) оказался настоящим вдохновением для болельщиков «Ливерпуля», которые выражают уважение и восхищение его верой после каждой игры.

Несколько "речевок" и песен были выпущены поклонниками "красных" для Салаха. Самая новая из них был исполнена после победы «Ливерпуля» над португальским чемпионом, клубом «Порту», со счетом 5: 0.

Салах забил феерический по исполнению гол и сделал две передачи своим товарищам по команде во время раунда Европейской Лиги Чемпионов.

После матча в Португалии группа фанатов скандировала, что Мо Салах довольно близок к тому, чтобы фанатская группа приняла Ислам.

В речевке поется: «Если он достаточно хорош для меня, он достаточно хорош и для тебя, если он забьет еще парочку, тогда и я тоже буду мусульманином!»

Приехав из страны с преобладающим 90% мусульманским большинством Салах является благочестивым мусульманином и часто читает ду'а Всевышнему Аллаhу на поле после забитых голов - тренд в спорте, который египетские игроки начали практиковать с 2006 года во время Кубка Африканских Наций в Египте.

Земной поклон в Исламе, суджуд, обычно делается во время ежедневных молитв, в то время, когда мусульманин восхваляет и прославляет Всемилостивого Творца, Господа всех миров.

В нынешнем стартовом составе первой команды «Ливерпуля» рядом с Салахом играют еще два мусульманских игрока, вингер Садио Мане (Sadio Mané), который приехал из Сенегала, страны с 94% -мусульманским большинством, а также полузащитник сборной Германии Эмре Кан (Emre Can), сам родом из Турции, страны с 82% мусульманским большинством.

Результативность Салаха просто поражает, в этом сезоне он уже 30 праздновал взятие ворот соперника.

Mohamed Salah has scored 30 goals for Liverpool this season

Источник: About Islam

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent