Заголовок страницы

Мусульманский футболист пытается отодвинуть от себя спонсорскую бутылку пива на пресс-конференции, но сотрудник клуба возвращает ее назад

Мусульманский футболист пытается отодвинуть от себя спонсорскую бутылку пива на пресс-конференции, но сотрудник клуба возвращает ее назад

Мусульманский футболист пытается отодвинуть от себя спонсорскую бутылку пива на пресс-конференции, но сотрудник клуба возвращает ее назадИнтересно столкновение между религиозными убеждениями, большими заработками спортсменов и их спонсорами произошло в на днях в Испанской Ла Лиге.

Шкодран Мустафи (Shkodran Mustafi), немецкий защитник испанского футбольного клуба Валенсия (Valencia CF) выступил на "мидуик" пресс-конференции. Игрок, которого немецкое издание Süddeutsche Zeitung представляет, как благочестивого мусульманина, которому запрещено употреблять и рекламировать алкоголь, заметил бутылку пива одного из спонсоров клуба на столе и передвинул ее на метр в сторону.

Представитель футбольного клуба подошел к игроку, по-видимому, чтобы объяснить, что спонсорская бутылка должна остаться на своем прежнем месте. Согласно информации от присутствующих репортеров было слышно, как Мустафи сказал: "Я не хочу, чтобы эта бутылка пива стояла передо мной". Тем не менее, Мустафи смягчился, а представитель передвинул бутылку назад. Для СМИ футболист лишь пожал плечами.

Подобного инцидента не было в Северной Америке, потому что представленные во время пресс-конференций "питьевые"спонсоры – это компании, производящие безалкогольные напитки. Команды в Европе не столь чувствительны к таким вещам, и инцидент, на подобие произошедшего, вероятно, был неизбежно.

Это почти наверняка не в последний раз, и мы увидим такое в будущем. В конце концов игрок настоит на своем, и будет интересно посмотреть, как решится эта проблема.



Корк Гейнс- www.businessinsider.com.au

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent