Заголовок страницы

Нигерийский врач-мусульманин становится членом Ордена Британской империи

Нигерийский врач-мусульманин становится членом Ордена Британской империи

Нигерийский невролог в Уэст-Мидлендсе, Великобритания, мусульманин доктор АбдуЛлаh Шеху (Abdullah Shehu), был награжден королевой Англии членством ордена Британской империи (MBE) в знак признания его работы.

«С большим удовольствием пишу, чтобы поздравить моего коллегу за это достижение, любезно предоставленное, как честь члена Ордена Британской Империи (MBE), королевой Соединенного Королевства», - рассказал Ахмед Якасаи (Ahmed Yakasai), президент Фармацевтического Общества Нигерии (PSN), сообщило издание Daily Trust.

Награда, присужденная Шеху 16 августа 2018 года, была вручена "за его заслуги в области здравоохранения и волонтерскую работу для сплочения сообщества в Ковентри», - добавил Якасаи.

Доктор Шеху - консультант-невролог, в университетском госпитале NHS Trust и заместитель лорда-лейтенанта Уэст-Мидлендса.

Нигерийский врач-мусульманин становится членом Ордена Британской империи

Доктор Шеху с президентом PSN Ахмедом Якасаи

Он приехал в Великобританию из Нигерии в 1986 году, переехал в Ковентри в 1993 году и стал консультантом-неврологом в 1996 году. Он был Клиническим Директором в течение восьми лет, а затем Дивизионным Медицинским Директором в течение четырех лет.

Он также работал председателем Ассоциации Мусульманских Врачей и Стоматологов (Великобритания), зарегистрированной благотворительной организацией в течение четырех лет, а также председателем Комитета по здравоохранению и медицинскому обслуживанию MCB в течение четырех лет.

Он был соучредителем и председателем Мусульманского Форума Ковентри в 2010 году, который получил премию королевы за волонтерскую работу в 2017 году, передает онлайн-издание About Islam.

АбдуЛлаh является Председателем Попечительского Совета, Нигерийского Мусульманского Форума, Великобритания, Африканского Фонда Развития Здравоохранения, Великобритания, и Медицинского Фонд Научной Жизни Университета Уорвик, Великобритания

В 2014 году АбдуЛлаh получил награду за заслуги в Ковентри-Сити.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent