Заголовок страницы

Книга, обращающаяся к внутренней сути аятов Корана, выпущена в Индии

Книга, обращающаяся к внутренней сути аятов Корана, выпущена в Индии

Книга, обращающаяся к внутренней сути аятов Корана, с помощью визуальных презентаций, графиков и таблиц, была выпущена депутатом Раджья Сабха (Rajya Sabha) и бывшим министром Союза Мохсиной Кидвай (Mohsina Kidwai).

Книга «Вселенная, Шкала Времени», под авторством Саида Рафи Ашана Ризви (Sayed Rafi Ahsan Rizvi), бывшего геолога, работавшего с правительством Индии, основана на исследовании научных данных и Корана.

Во время презентации книги Ризви рассказал, что он считает, все писания, полученные от Единого Всемогущего Творца, содержат все эти объяснения на разных языках и узорах.

Он попросил верующих всех вероисповеданий вновь открыть их священные книги, прочесть их в свете научных открытий и тайн. а также углубить свое понимание своей священной книги и Вселенной.

Автор проработал около трех десятилетий над этой книгой, сопоставляя свой опыт геолога и астронома с его прочтением Корана и одновременным пониманием книг других религий.

Процитировав несколько аяов Корана и объяснив их с научной точки зрения, Ризви продемонстрировал, что для лучшего понимания общая модель вселенной, как известно, должна рассматриваться в соответствии с информацией, содержащейся в этих аятах.

Вступительное слово было предоставлено Шамиму Джарайджпури, выдающемуся ученому и проректору Национального Урду Университета Маулана Азада, Хайдарабад.

Источник: IQNA

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent