Заголовок страницы

Исламский Международный Университет Индонезии будут строить в следующем году

Исламский Международный Университет Индонезии будут строить в следующем году

Индонезия планирует запуск Международного Исламского Университета в столице, Джакарте. Индонезия, где проживает самое большое число мусульман на земле, широко признана, как земля умеренного Ислама. Архипелаг горд религиозной гармонией.

"Президент Джоко Видодо желает сделать в Индонезии Ислам большой глобальный силой”, - сказал Мастуки (Mastuki), руководитель информационного центра Министерства по Религиозным Делам.

Мастуки сделал это заявление, комментируя намерение правительства начать строительство кампуса Международного Исламского Университета Индонезии (UIII) в Депоке. к югу от Джакарты в следующем году.

Президент Джоко "Джокови" Видодо рассказал об этом плане в июле прошлого года во время церемонии открытия 26-го конкурса Корана (MTQ) в Джакарте. Но он не назвал точных сроков относительно этого плана.

Президент тогда сказал: "Настало время для Индонезии, чтобы стать источником для мировой мусульманской мысли, источником обучения для мусульманского мира”.

Между тем, вице-президент Юсуф Калла (Jusuf Kalla) заявил, что UIII будет запускать только программы аспирантуры и что Министерство по Делам Религии будет координировать работу кампуса университета.

Ряд экспертов из других стран таких, как Египет, Великобритания, США, Канада и Австралия будет участвовать в разработке учебных программ для университета. По мнению Калла ,ожидается, что здесь будут обучаться студенты из этих и других стран.

"В университете будет много исследований и развития идей, и их содержание будет "международным"”, - сообщил вице-президент журналистам. Университет будет иметь грандиозный кампус в районе, где также будут расположены общежития и жилой комплекс для преподавателей. Ожидается, что 75% студентов будут иностранцами.

UIII предназначен для подготовки Исламских мыслителей и интеллектуалов, заявил Юсуф Калла, сообщает сайт Кабинета секретаря.

Вице-президент добавил, что правительство будет выделять небольшие средства на строительство нового университета. Финансирование, включая гранты, было запланировано в основном из-за рубежа. Высокопоставленный чиновник в Министерстве по Религиозным Делам заявил, что многие западные страны выразили интерес в университете.

Источник: Global Indonesian

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent