Заголовок страницы

Исламские ученые упрекают Францию за отказ в визе Карадави

Доха: Международный союз мусульманских ученых во главе с шейхом Юсуфом аль-Карадави (Yusuf Al Qaradawi), вчера раскритиковал Францию ​​за отказ в визе влиятельному священнослужителю, но сообщил, что уважает суверенное решение.

 

Египтянин по происхождению Карадави, был приглашен посетить в следующем месяце Союз Исламских организаций Франции (UOIF), передает онлайн-издание The Peninsula.

 

"Мы удивлены, и мы упрекаем Францию за отказ в выдаче визы шейху Юсуфу Карадави. Он является умеренным ученым, который внес большой вклад в борьбу с экстремизмом", - сказал секретарь союза, шейх Али аль Кардахи (Ali Al Qaradaghi).

 

Но он сказал, что союз, расположенный в Дохе "уважает суверенитет государств и их решения в принципе", и выразил "надежду, что Карадави сможет посетить Францию, страну цивилизации и демократии".

 

Президент Франции Николя Саркози (Nicolas Sarkozy) заявил вчера, что живущий в Катаре мусульманский священнослужитель не желательная персона во Франции.

 

Карадави обвиняют за антисемитские заявления, из-за которых ему был запрещен въезд в Великобританию в 2008 году. Ему также запрещен въезд в Соединенные Штаты с 1999 года.

 

Кардахи также заявил, что союз осуждает атаки "террориста" в Тулузе, во время которых были убиты три еврейских школьника и раввин.

Похожие статьи

Комментарии 1

  1. 9 июня 2012 04:39

    Богатство и постоянное здоровье, друг и сладкоречивая жена, послушный сын и полезное знание — вот шесть благ в этом мире.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent