Заголовок страницы

Мусульмане предупредили о ловушках Дня святого Валентина

Накануне Дня святого Валентина, различные мусульманские организации и улемы выступили категорически против его празднования. В частности, они обратились к мусульманской молодежи, держаться подальше от ритуалов, которые не являются Исламскими, передает онлайн-издание The Hindu.  

 

Организация Исламских Студентов (SIO) решила соблюдать 14 февраля, как "День целомудрия". Члены организации решили обучать людей, независимо от их религиозной принадлежности, об опасности слепо подражать Западу в вопросах, которые совершенно чужды индийской культуре и традициям.

 

Члены SIO планируют стоять возле учебных заведений в Мехдипатнаме, Дилсухнагаре, Афзалгундже и других местах, во вторник и держать в руках плакаты с лозунгами, которые гласят "Целомудрие бесценно" и "Давайте бороться за культурную независимость". "Мы также будем распространять листовки с разъяснением Исламской позиции "хая" (скромности)", - сказал Саид Анас Разви (Syed Anas Razvi), президент SIO.

 

Ассоциация мусульманских девушек (MGA) также проводит консультации для молодежи, подробно объясняя ловушки подражания Западу. За последние несколько дней, члены группы MGA посещали различные парки и образовательные учреждения в Мехдипатнаме и Хайратабаде и советовали молодым людям воздержаться от участия в торжествах, которые не являются Исламскими по своей природе и происхождению. "Ислам призывает к скромности, которую следует соблюдать любой ценой, даже если отношения между людьми являются "халяль", - говорит Муфтия Назима Азиз (Muftia Nazima Aziz).

 

На совете всех суннитских улемов Индии было выработано обращение ко всем мусульманским ученым, призывающее повысить информированность в обществе по этому вопросу. В некоторых мечетях таких, как Джамия Масджид, Лалагуда, Масджид Исламия, Монда маркет, Масджид Нур, Чандраянгутта, Масджид Тиинпош, Красные Холмы улемы решительно осудили практику соблюдения "юм-и-ашикан", как потворство "незаконным связям". Послание было также распространено через еженедельник "Иджтемас", выпускаемый каждое воскресенье под эгидой Джамиат-уль-Моминас, женской школой в Могхальпуре.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent