Заголовок страницы

Юсуф Ислам - Первое ближневосточное шоу

Доха - Всемирно известный певец и композитор Юсуф Ислам (Yusuf Islam) будет выступать с концертами в первый раз на Ближнем Востоке 16 февраля, в 8 вечера в парке Музея Исламского Искусства (MIA).

 

Концерт будет своеобразным путешествием по огромному числу музыкальных хитов Юсуфа Ислама и станет первым в серии музыкальных шоу, запланированных в MIA парке в течение всего года, передает онлайн-ресурс The Peninsula.

 

Юсуф Ислам родился в Лондоне, его отец - греческий киприот, а мама - шведка.

 

Ранее известный как Кэт Стивенс (Cat Stevens), он был одним из самых больших выступающих соло артистов в 60-х и 70-х годах прошлого века, продав более 60 миллионов альбомов с такими хитами, как: Отец и Сын, Дикий мир, Поезд мира и многими другими. После тяжелой болезни, он получил перевод Корана и принял Ислам в 1977 году, в котором он нашел мир и всеобщее понимание.

 

Он решил уйти из музыкальной индустрии на пике своей карьеры и сменил свое имя на Юсуф Ислам, это положило начало его новой жизни.

 

После своего обращения в Ислам Юсуф Ислам стал деятельным филантропом и активным сторонником Исламского образования в Великобритании.

 

Он был признан во всем мире за его гуманитарные усилия. В 1990-х годах, постепенно Юсуф вернулся в музыкальный бизнес и, в конце концов, начал исполнять песни своего времени, когда он выступал под именем Кэт Стивенс.

 

Комментируя свое возвращение, он сказал: "Мне нужно было восстановить связь с моими слушателями, которых я оставил в 70-х, тех, кто все еще держался за те же идеалы мира и любви, о которых я пел тогда и которые воспеваю сегодня, как мусульманин".

 

Юсуф Ислам был одним из первых новообращенных мусульман, которые пишут Исламские песни на английском языке. Новатор Исламского нашида и продюсер, его звукозаписывающая компания "Гора Света" записала несколько самых популярных записей для детей, включая "А – Аллаh", "Я смотрю, Я вижу", чтобы научить детей основам Ислама. Он также записал аудио-книгу по сунне Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Всевышнего Аллаhа).

 

В качестве новой зоны отдыха в Дохе, MIA парк примет концерт Юсуфа Ислама по случаю проведения нескольких мероприятий, направленных на участие местной общины и в качестве представления нового места для развлечения, творчества и досуга.

 

Если кто-то запланировал приятный отдых в Катаре на февральские дни, есть возможность воспользоваться таким уникальным случаем и побывать на шоу. Билеты на концерт можно будет получить в MIA QR 210 (USD 58) (RUB 1760) и QR 750 (USD 206) (RUB 6290) для VIP-приглашений, которые включают в себя: прием, а также парковку на территории музея. Для получения дополнительной информации, звоните в MIA 44224444 или посетите сайт www.mia.org.qa

 

Дополнительные сведения о Юсуф Ислам можно получить на сайте www.yusufislam.com.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent