Заголовок страницы

Лайам Нисон: Я могу стать мусульманином

Голливудская звезда Лайам Нисон (Liam Neeson) рассматривает возможность отказа от католической веры и перехода в Ислам.

 

59-летний актер признался, что мусульманская молитва "тронула его до глубины души" во время съемок в турецком Стамбуле.

 

"Призыв к молитве происходит пять раз в день и в течение первой недели он сводит вас с ума, но потом он просто проникает в вашу душу, и это самое, самое красивое, что вы чувствуете", - сообщил он в интервью британской газете The Sun.

 

"В городе расположены более 4000 мечетей. Некоторые из них просто потрясающие, и это действительно заставляет меня думать о становлении меня, как мусульманина".

 

Лайам вырос в Северной Ирландии, как набожный католик и мальчик, который помогал у алтаря, он был назван в честь местного священника.

 

Но звезда - чья жена Наташа Ричардсон (Natasha Richardson) скончалась в возрасте 45 лет в результате несчастного случая на горнолыжном курорте в 2009 году - говорил об изменениях в своей вере.

 

Он сказал: "Я был воспитан католиком, но я думаю, что каждый день мы задаем себе вопрос, не сознательно, что мы делаем на этой планете  Что это такое?".

 

Его последний фильм "The Grey", о команде бурения нефтяных скважин, попавшей в аварию в ледяной пустыне Аляски, выходит в Великобритании в пятницу.

Похожие статьи

Комментарии 2

  1. 26 января 2012 20:35

    Амир, какие фильмы прошедшего года тебе запомнились? Я для себя отметил Человека, который изменил все; Полночь в Париже... Вот Артист сейчас на оскаре всё возьмет(95%)но его в России еще не показывали

    7 марта 2012 16:55

    Цитата: Rushan
    Амир, какие фильмы прошедшего года тебе запомнились? Я для себя отметил Человека, который изменил все; Полночь в Париже... Вот Артист сейчас на оскаре всё возьмет(95%)но его в России еще не показывали

    Рушан, уже постфактум, "Хранитель времени" ("Hugo"). И совсем недавно посмотрел прекрасный фильм с Исламской тематикой "Мусульманин" ("Mooz-lum"), будет возможность посмотри, правда не знаю есть ли уже копии на русском языке.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent