Заголовок страницы

Пакистанский проповедник помог 108 тысячам человек стать мусульманами

Исламабад - Пакистанский проповедник, который привел 108.000 человек в Ислам, начиная с 1989 года, заявил, что он искренне желает каждому стать мусульманином.

 

"Мое сердечное желание состоит в том, что весь мир оказался под благостью Ислама", - цитирует Express Tribune высказывание Шейх Дина Мохаммада (Deen Mohammad).


Шейх, до Ислама бывший индуистом, сказал, что всегда любил Коран, но сначала приходилось читать его тайно, так как присутствовала опасность быть непонятым, если бы кто-то из мусульман поймал его со Священной книгой, передает онлайн-ресурс New Kerala.

"Я всегда любил Ислам. Я читал Священный Коран и понял, что 360 "лжебогов" не принесли мне никакой пользы", - сказал он.

Он сказал, что также всегда соблюдал пост в месяц Рамадан и брал уроки Священного Корана и хадисов (изречений Пророка Мухаммада, мир ему и благословение Всевышнего Аллаhа) от своего учителя Саина Мохаммада Джагси (Sain Mohammad Jagsi).

Впоследствии он поставил себе целью призывать людей к Исламу и в настоящее время возглавляет религиозные институты для призыва к Исламу: Джамия Масджид Аллаh Вали (Jamia Masjid Allah Wali) и медресе Айша Талиим-уль Кур'ан (Aisha Taleem-ul Quran).

Маленькая мечеть выросла в жилом комплексе, в котором он живет, вместе с классами, где детей учат тому, как произносить молитвы и читать Священный Коран.

Несмотря на 108.000 человек, принявших Ислам после его да'вата, для которых ведется учет, шейх говорит, что его работа еще не закончена, так как он хочет, чтобы каждый стал мусульманином и учился на его примере.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent