Заголовок страницы

ISESCO осуждает израильскую публикацию фотографии мечети Аль-Акса без Кубат Ас-Сахра

Организация Исламского образования, науки и культуры (ISESCO) решительно осудила публикацию израильской оккупационной армии фотографии Священной мечети Аль-Акса без Кубат Ас-Сахра (Купола Скалы).

В коммюнике, опубликованном сегодня, ISESCO подтвердила неприятие следующего факта, а именно: Что так называемый религиозный представители израильской оккупационной армии делали в оккупированном Израилем городе Аль-Кудс и почему они опубликовали фотографии мечети Аль-Акса без Кубат Ас-Сахра. Эта фотография, как подчеркнула ISESCO, отображает истинное намерение израильских оккупационных властей по иудаизации города и установления предполагаемого храма на так называемой "Храмовой горе" на "руинах" Аль-Аксы. В качестве модели был выстроен Храм перед мечетью Аль-Акса, и значительно возросло количество призывов еврейских раввинов, снести первую Киблу и Третью Священную мечеть.

К ISESCO также присоединился Генеральный Секретариат Лиги Арабских Государств (Палестинский сектор), предостерегая против намерения оккупационных властей относительно Исламских и христианских святынь в оккупированном городе Аль-Кудс, а также о серьезности ситуации, которая может привести к развязыванию Израилем конфликта на религиозной почве в регионе, передает онлайн-издание ABNA.

 

Кроме того, ISESCO призвала международное сообщество и компетентные органы к сохранению исторически доказанных прав мусульман и арабов-христиан относительно Исламских и христианских святынь Аль-Кудса, границы которых считаются нерушимыми и не могут быть преодолены.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent