Заголовок страницы

Враг Ислама Герт Вилдерс обрушился с нападками на королеву Беатрикс за ношение платка во время визита мечети в Абу-Даби

Королева Нидерландов Беатрикс (Queen Beatrix), которая находится с визитом в Абу-Даби, покрыла голову платком во время посещения мечети шейха Заида вчера утром из уважения к обычаям и традициям Ислама, сообщил министр иностранных дел Нидерландов Ури Розенталь (Uri Rosenthal). Королева находится с двухдневным государственным визитом в Объединенных Арабских Эмиратах.

"Нет, покрывание головы не было условием во время посещения мечети. В этом случае, приглашение посетить с визитом мечеть, одну из самых красивейших в Объединенных Арабских Эмиратах, было бы отозвано", - объясняет г-н Розенталь.

Его слова прозвучали в ответ на критику со стороны Партии свободы (PVV) об одежде, которую носили королева Беатрикс и наследная принцесса Мáксима (Princess Máxima), которая вместе с мужем принцем Виллемом-Александром (Prince Willem-Alexander), являются частью королевской делегации в ОАЭ. PVV жаловалась, что, нося хиджаб, королева подтвердила легитимность угнетения женщин в Исламе.

Г-н Розенталь отметил, что королева Беатрикс также всегда уделяет особое внимание своему внешнему виду во время посещения синагог и соборов, передает онлайн-издание ABNA.

Демократическая партия D66 быстро отреагировала на выпад PVV, заявив, что ее лидер Герт Вилдерс сам носит ермолку, когда посещает Стену Плача в Иерусалиме. Депутат от левой партии Зеленых Тофик Диби (Tofik Dibi) не только раскритиковал комментарии господина Вилдерса о платье королевы, но заметил, что отвечать на подобные выходки – пустая трата времени.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent