Заголовок страницы

Леон Бест поблагодарил фанатов Ньюкасл Юнайтед за теплый прием футболистов-мусульман

Звезда футбольного клуба Ньюкасл Юнайтед (NUFC) Леон Бест (Leon Best) поблагодарил общественность Джорди за то, что они с душевной теплотой приветствовали новых игроков-мусульман клуба.

 

Бест также рассказал об акции "Покажи Расизму Красную Карточку", благотворительной попытке искоренить фанатизм в игре. Группа, базирующаяся в Ньюкасле, использует общественные позиции профессиональных футболистов в качестве примера для подражания в борьбе с таким злом, как расизм, передает онлайн-издание Сhronicle Live.

 

Нападающий обсуждал свое отношение к расистским высказываниям в свете недавнего скандала на почве расовой непримиримости, связанного с позорной выходкой капитана сборной Англии Джона Терри (John Terry). "В нашей команде, здесь в Ньюкасле, есть несколько игроков-мусульман: Демба Ба (Demba Ba) и Хатим Бин Арфа (Hatem Ben Arfa)", - сказал Бест, сам родившийся и выросший в Ирландии.

 

"У меня есть несколько друзей-мусульман. Я понимаю, что они сталкиваются с проявлениями расизма, как на футбольном поле, так и вне его. И многое из подобных отвратительных для любого нормального человека вещей ускользает от моего взора".

 

"Подобное отношение не имеет права на существование, это неправильно. Они, наверное, самые скромные игроки, а в жизни, вероятно, строже всех относятся в первую очередь к самим себе.

 

"Не имеет значения к какой религии они принадлежат. Я встречал многих мусульман, католиков, евреев, разных цветов кожи, говорящих на разных языках и все они одинаково прекрасные люди".

 

"Ранее в команде я никогда не играл с партнерами-мусульманами, до того, как Демба и Хатим влились в наш коллектив, сейчас я получаю истинное удовольствие от совместной работы с ними".

 

Леон Бест в самых теплых словах поблагодарил учредителей акции "Покажи Расизму Красную Карточку" и пообещал от себя сделать все возможное, чтобы искоренить подобные проявления расовой нетерпимости.

 

"Просто невероятно насколько эффективна эта программа, - сказал он, - Я думаю, если бы когда я был моложе, существовала такая кампания, мне пришлось бы меньше драться.

Успех данной акции демонстрирует, что детям сегодня не нужно бояться рассказать о чем угодно, они должны пойти и рассказать об этом своим родителям".

 

"Я был молод и наивен, но я думаю, что в настоящее время дети взрослеют быстрее, надеюсь сначала они попытаются поговорить, прежде чем прибегать к силе. Если бы я мог повернуть время вспять одну вещь я изменил бы несомненно. ”Я хотел бы вернуться назад и говорить о вещах открыто, чтобы все знали о происходящем вокруг нас".

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent