Заголовок страницы

Мусульманина вытолкнули из поезда из-за совершения молитвы

Набожного мусульманина вытолкнули из поезда, который следовал в город Флен, к югу от Стокгольма, после того, как он не предъявил билет по первому требованию, находясь в состоянии молитвы.  

Во время ежедневных поездок во Флен из столицы, 35-летний мужчина совершал обязательные для выполнения некоторые из своих ежедневных молитв. Для того чтобы не мешать попутчикам, он несколько раз уединялся в пустом купе поезда.

"Я уже начал молиться, когда сзади ко мне подошла женщина-кондуктор и толкнула в спину. Это повторилось трижды причем каждый последующий толчок был сильнее предыдущего, в последний раз я вынужден был даже сделать шаг в сторону чтобы не упасть. Тогда она сказала: Покажите мне билет! Эй!" – сообщил мусульманин, имя которого не упоминается, новостному сайту Nyheter24, передает онлайн-издание The Local - Sweden's News in English.

Мусульманин отказался сразу показать свой ежемесячный проездной билет женщине-кондуктору, так как он чувствовал, что не мог прервать молитвы, которая уже началась. Однако, как только он закончил намаз, он счел уместным пойти отыскать ее и показать свой билет.

"Я отправился, чтобы найти ее и показать мой билет. Вместо того, чтобы удостовериться в наличии проездного, она сказала, что я должен был показать ей его, когда она подходила ко мне раньше" - сказал он.

Мусульманину в ультимативной форме сообщили, что ему придется сойти с поезда на следующей остановке.

"Она не поддавалась ни на какие уговоры и объяснения. Я чувствую себя униженным и ущемленным в своих правах", - сказал он Nyheter24.

Человек, который молится пять раз в день, пытался всячески разъяснить, что у него никогда не было проблем из-за молитв во время следования на поезде раньше.

"У нас есть право вышвырнуть тебя из поезда, и если вы не подчинитесь мы будем вынуждены позвонить в полицию," - якобы ответила ему женщина-кондуктор.

Человек, который элементарно не знал, где он проведет ночь, если не доберется до дома, отказался покинуть поезд, передает новостной сайт. Поездная бригада решила позвонить в полицию, и на следующей станции их уже ждали сотрудники правоохранительных органов. После короткой беседы офицеры полиции сообщили мусульманину, что он его поведение является угрожающим. Кондуктор не позволила мусульманину вернуться на свое место в вагоне, и он вынужден был проделать путь обратно в Стокгольм. Чтобы избежать необходимости всю ночь бродить по улицам столицы, он провел ночь в  мечети района Акалла.

Позднее мусульманин связался с департаментом обслуживания пассажиров на железнодорожном транспорте, где ему подтвердили, что подобные действия со стороны работников поезда абсолютно не приемлемы. Ему был выслан ж/д ваучер на сумму 1000 шведских крон (около $ 152 долларов США). Но в данном случае для него естественно дело было не в деньгах, а в возмещении морального ущерба путем принесения извинений. По данным Nyheter24 информация о данном инциденте была направлена Уполномоченному по равным правам человека в Швеции.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent