Заголовок страницы

Дружеский жест для мусульман Вьетнама

КУАЛА-ЛУМПУР - Благодаря первому проекту такого рода во Вьетнаме, Кувейтские консульство предоставило возможность некоторому числу вьетнамских мусульман отправиться в хадж в этом году, дружеский жест был осуществлен Кувейтским общественным фондом вакуфов, сообщил представитель консульства информационному агентству КУНА.


Исполняющий обязанности временного поверенного в городе Хо Ши Мин Абдерразак Аль-Халифа (Abderrazaq Al-Khalifa) отметил этот жест благотворительности говоря, что этот шаг лучше всяких слов говорит о любви кувейтцев к своим единоверцам по всему миру. Он сообщил, что в настоящий период времени существует большая потребность в подобных акциях проявления дружеских отношений между мусульманами.


Этот проект был высоко оценен и очень хорошо принят религиозными авторитетами во Вьетнаме, и особенно теми, кому выпала прекрасная возможность совершить паломничество. Паломники были отобраны из списков людей, составленных при соблюдении определенных критериев благодаря лотереи, сообщил чиновник.


Статистика показывает, что во Вьетнаме проживают более 80 тысяч мусульман, большинство из которых живут в южных регионах страны.


Кувейтский дипломат выразил надежду на то, что это была не разовая акция, и в будущем в хадж сможет поехать гораздо большее количество достойных мусульман из этой братской страны.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent