Заголовок страницы

Голландские студенты изучают Исламскую культуру

Группа студентов факультета журналистики из университета Утрехта в Нидерландах посетила Катарский Исламский культурный центр (Fanar), который функционирует под патронажем комитета Да'ва и религиозного преподавания при министерстве по Исламским делам. Визит произвел огромный эффект на посетителей тем более, что они почти ничего не знали об Исламе и Исламской культуре.


Халил Аитблал (Khalil Aitblal) координатор студенческой жизни университета в Утрехте, сказал, что эта программа позволяет студентам узнать больше о людях, живущих на Ближнем Востоке.


В рамках посещения они осмотрели Центр Fanar, в котором расположены Меджлис или Зал Наследия, Главный Зал Центра, Мечеть, а также Институт образования и квалификации, представляющие вниманию гостей многие аспекты знаний об Исламе и Исламской культуре, передает онлайн-издание Gulf Times.


Аитблал рассказал, что они были весьма впечатлены увиденным в Цетре Fanar. Им было любопытно почерпнуть сведения об Исламе и теперь они будут стараться глубже вникать в суть религии Истины. С этого момента их отношение к Исламу поменялось, и они все больше положительного говорят об Исламе.


"Они вошли в мечеть и своими глазами увидели молитву и состояние мусульман во время ее выполнения", – добавил Халил Аитблал.


Микки Хью (Mikki Hew), один из студентов, поделился тем, что это был прекрасный и информативный визит. Милица (Milica), студентка, сказала, что она была поражена Исламским Центром Fanar и очень довольна этим посещением и всем увиденным. Янка (Yanka), также студентка, добавила, что она заинтересована в изучении арабского языка, ей очень понравилась современная методика преподавания арабского языка в Центре Fanar.


Абд Аллаh Мохамад Альмулла (Abd Allah Mohamad Almulla), руководитель Исламского Центра Fanar сказал, что: Сотрудники Центра Fanar только приветствует подобные визиты, которые улучшают понимание Исламской культуры. "Этот визит очень много значит для нас, потому что, порой, простые люди во всем мире составляют мнение об Исламе на основе построенных журналистских стереотипов, зачастую искаженных. Мы очень надеемся, что эти визиты улучшат понимание Ислама на Западе ", - сказал он.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent