Заголовок страницы

6 ноября станет первым днем Ид аль-Адха в ОАЭ

Жители ОАЭ могут уйти в отпуск на 9 дней. 

 

Исламский департамент наблюдения за фазами Луны (ICOP) в свой прогнозе сообщает, что пятница 28 октября будет первым днем месяца Зуль-Хиджа, а воскресенье 6 ноября будет первым днем праздника Ид аль-Адха.

 

Персонал информационного агентства Emirates 24|7 добавляет, что по нашим расчетам ОАЭ могли бы насладиться девятью днями каникул, включая выходные.

6 ноября приходится на воскресенье и, как это имело место ранее, пять дней государственных праздников вполне могут продлиться до четверга 10 ноября. Это расписание могло бы быть принято и для учебных заведений.

 

Суммируя выходные (4-5 ноября) до праздника и после него (ноябрь 11-12) Эмираты смогут отправиться в отпуск на девять дней.

 

В то время как в частном секторе праздник продлиться три дня, то есть только до вторника 8 ноября, многие люди, скорее всего, возьмут два дополнительных дня отпуска, чтобы воспользоваться полным девятидневным перерывом.

 

Зуль-Хиджа, 12-й месяц лунного мусульманского календаря, который знаменует собой начало сезона хаджа и один из великих праздников Ид аль-Адха (Курбан-Байрам), 1 день которого выпадет на 28 октября.

 

Ид аль-фитр отмечается 10-го числа этого месяца. Ид аль-Адха, как и Рамадан, должен быть подтвержден фазами Луны, в соответствии с Исламской традицией.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent