Заголовок страницы

Мусульманский путешественник готов покорить Эверест для оказания помощи

Отважный путешественник из Стоурбриджа (Великобритания) готовится к подъему на гору Эверест.

Иштиак Хусейн (Ishtiaq Hussain), 37 лет, готовится к восхождению в базовый лагерь на самую высокую гору мира - Эверест, для помощи в восстановлении деревни Камар Машани в провинции Пенджаб (Пакистан).

Множество деревень в регионе были сметены разрушительными наводнениями, которые последовали вслед за продолжительными муссонными дождями в июле 2010 года, в результате чего погибли по меньшей мере 1700 человек и остались без крова более шести миллионов, передает онлайн-издание iviews.com.

Иштиак – инвалид по слуху и учитель британского языка жестов, который живет в районе Лайи Стоурбриджа. "Я посетил Пакистан в апреле, мои друзья рассказали мне о тех огромных разрушениях, которые принесли наводнения Мне было очень тяжело слушать о том, как погибали целые семьи, разрушались дома, тонул домашний скот, как целые деревни были смыты с лица земли. Для было невозможным вернуться домой и продолжать жить как ни в чем не бывало. У меня хорошая семья и стабильный доход, за что я очень благодарен Всевышнему. Поэтому я чувствовал, что я должен был сделать что-то полезное", - рассказал он, - Я с нетерпением жду того момента, когда наконец доберусь до базового лагеря, безусловно для меня это серьезный и рискованный вызов. Я знаю, что достиг своей цели и собрал столько денег, сколько смог для проекта восстановления. Это будет для меня важным этапом в жизни, которым я мог бы гордиться".

 

На высоте 5360 метров над уровнем моря располагается Южный базовый лагерь горы Эверест в Непале и восхождение к нему бросает самый серьезный вызов даже для опытных альпинистов и проводников, но захватывающие свой красотой виды восьми самых высоких вершин в мире делают этот поход незабываемым в жизни.

 

Адим Юнис (Adeem Younis), председатель британской компании Penny Appeal, сказал: "Поход к базовому лагерю на Эвересте – вот все о чем мы думаем и к чему мы стремимся, не забывая ни на минуту о бедственном положении жертв наводнения в Пакистане. Мы стремимся привлечь достаточно денег (более £ 40,000 фунтов) для того, чтобы построить небольшую деревню с домами на две комнаты, а также восстановить питьевые колодцы и раздать столь необходимые наборы первой помощи".

Благотворительное восхождение пройдет с 2 по 18 декабря 2011 и Иштиак поставил перед собой цель собрать средства в размере £ 3500 фунтов. Пожертвования можно сделать на сайте www.justgiving.com/Ishtiaq-Hussain0.

"Это испытание которое принимает наша группа", - сказал отзывать Юнис, - и каждый, кто принимает участие в походе будет окажет  реальную помощь в жизни обездоленных людей в Пакистане".


Дополнительную информацию о проекте восхождения к базовому лагерю на Эвересте можно найти на сайте www.pennyappeal.org

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent