Заголовок страницы

Постояльцы Бурдж Халифа в Дубае будут поститься дольше в Рамадан

Мусульманам, живущим в Бурдж Халифа, самом высоком здании мира, придется ждать дольше, чтобы прервать пост во время священного месяца Рамадан.

 

Мохаммед аль-Кубайси (Mohammed al-Qubaisi), главный имам Дубая, заявил в воскресенье, что постольцам Бурдж Халифа, живущим выше 80 этажа следует подождать еще две минуты, чтобы прервать свой пост, который длился от восхода до заката, в то время как на 150-м этаже следует подождать уже три дополнительных минуты, потому что они будут  видеть солнце дольше, чем на земле. Высотой в полмили башня имеет 160 жилых этажей.

 

Аль-Кубайси сообщил, что это постановление похоже на то, которое касается мусульман, путешествующих на самолетах, и возвращает нас в те времена, когда люди, живущие в горах прерывали свой пост позднее тех, что жили у подножий.

 

Между тем, инвестиционная компания, возглавляемая Саудовским миллиардером принцем Алвалидом бин Талалом (Alwaleed bin Talal) заявляет, что планирует завершить то, что будет новой самой высокой башней мира всего за пять лет, передает онлайн-издание The Telegraph.

 

Корпорация Kingdom Holding Co. в воскресенье не обнародовала планов начала работ на Королевской Башне. Предполагается, что она устремится в высь примерно на две трети мили. Новая башня является частью $ 20 млрд. мега-проекта на окраине Джидды у Красного моря. Башня будет построена строительным конгломератом the Saudi Binladen Group.Строителство обойдется в $ 400 млн (£ 244 млн), на обширной территории разместятся: отель Four Seasons, роскошные кондоминиумы и офисы, которые охватыватят около 5,4 млн кв.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent