Заголовок страницы

25 новых мечетей откроются перед Рамаданом в Катаре

Доха: Верующие Катара встречают Священный месяц Рамадан с 25 новыми мечетями, в том числе уже построенными просторными трехэтажными зданиями благодаря стараниям Департамента по мечетям в Министерстве вакуфов и Исламских дел.

 

Инг Салах аль Пакри (Eng Salah Al Pakry), руководитель по строительству в Департаменте по мечетям, сообщил, что новые мечети построены в соответствии с международными стандартами, позволяющие бережно относиться к окружающей среде, используя солнечную энергию, для орошения садов. Такая технология была применена в координации с Катарским «Зеленым» Центром по Строительству.

 

Аль Пакри сказал, что в скором времени войдут в строй еще 94 мечети, в том числе стоимость 12 проектов оценивается в QR 42.5 миллиона (Катарских риалов), 39 проектов, финансируемых спонсорами, стоимостью QR 154 миллиона (Катарских риалов) и 43 новых проекта на сумму QR 249 миллиона (Катарских риалов) будут выделены правительством.

 

Новый план, предусматривающий строительство трехэтажных мечетей, чтобы заменить старые разрушающиеся здания, направлен на уменьшение открытых площадей для молитвы особенно в жаркие летние сезоны.

 

Новые крупные мечети в Аль Изабе и Аль Имале возведены с максимальными удобствами, чтобы сделать их более комфортными для молящихся.

 

Фахад бин Салем Аль Пахри (Fahad bin Salem Al Pahry), руководитель Департамента по обслуживанию заявил, что они готовы поддерживать функциональную способность всех работающих объектов во время Рамадана, на эти нужды выделено QR 32 миллиона (Катарских риалов) для технического обслуживания зданий, чтобы выдержать проверенный график работ с комфортом и легкостью.

 

Сейчас в Дохе открыты для верующих 652 мечети, 259 из них будут специально открыты для женщин, чтобы они смогли совершать молитвы Таравих и Тахаджуд.

Три команды по обслуживания будут нести службу в течение молитв: в утренние часы, в послеобеденное время и на случай чрезвычайных ситуаций, а также в последние десять дней Рамадана.

 

Аль Пахри сказал, что две крупные компании были привлечены для проведения ремонтных работ, в том числе одна охватит реставрационными работами 169 мечетей в районе Шамаль, а другая - 79 мечетей в Южном районе города, передает онлайн-издание The Peninsula.

 

Тарик бин Абдаллаh аль Моуси (Tareq Bin Abdullah Al Mousy), руководитель Департамента по оказанию услуг заверил, что все мечети будут сохранять надлежащую чистоту в течение всего Рамадана, для этого привлечены четыре профильные компании для контроля лучшего качества санитарных услуг. The Control Департаменту контроля была поставлена ​​задача, чтобы постоянно мониторить работу этих компаний.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent