Заголовок страницы

Рамадан для больных диабетом

Рамадан для больных диабетомНациональная медицинская страховая компания Даман (Daman) объявила о планах организовать учебный семинар на тему «Управление диабетом во время Рамадана" 16 июля, накануне священного месяца для поддержки больных сахарным диабетом, чтобы вместе с экспертным советом помочь больным людям контролировать свой организм и соблюдать диетические требования во время поста.

Организаторами семинара будет предложена уникальная возможность узнать больше об управлении диабетом и о планировании необходимой диетической группы продуктов в течение Рамадана. Это один из шагов в рамках уникальной программы по контролю за заболеваниями компании Даман (DMP), направленных на улучшение качества жизни для людей, страдающих от хронических заболеваний. Программа, запущенная Департаментом поддержки здравоохранения при поддержке компании Даман, позволяет медицинским инструкторам работать в тесном контакте с пациентами над контролем состояния их здоровья.

Директор программы поддержки компании Даман, доктор Альфонс Грабощ (Alfons Grabosch), отметил: "Семинар является частью нашей постоянной приверженности поддержке тех, кто страдает от хронических болезней в нашем обществе. Повышение осведомленности о важности питания среди диабетиков перед Рамаданом, когда многие намерены изменить свои пищевые предпочтения, будет способствовать увеличению их личного опыта во время поста и снизит риск осложнений в результате неправильного питания".

Семинар, который будет проводить профессиональная команда специалистов программы по контролю за заболеваниями компании Даман, будет включать в себя вводный курс, посвященный сахарному диабету 2 типа и ожирению; курс о здоровом питании и здоровом образе жизни для больных сахарным диабетом во время месяца Рамадан, а также симпозиум с использованием сильнодействующей Диабетической Разговорной Карты, известного образовательного инструмента по диабету, разработанного Организацией Оздоровительного Взаимодействия и Международной Диабетической Федерацией.

Также в конце семинара будет предложен здоровый обед, показательно разъясняющий правильные нормы и типы рекомендуемой пищи, благодаря концепции "Здоровой тарелки", передает сайт Al Bawaba.

Семинар будет проводиться на арабском языке бесплатно для всех желающих. Семинар будет проходить в отеле Intercontinental в бальном зале Liwa Majlis в Абу-Даби с 4 вечера до 8 вечера. Участникам будет предоставлена возможность выиграть поездку в умра во время Рамадана.

Количество мест на семинаре ограничено, и поэтому рекомендуется зарегистрироваться в режиме онлайн, посетив веб-сайт по адресу: www.damanhealth.ae или связаться с по телефону +971 2 6145503 или электронной почте по адресу disease.management @ damanhealth.ae.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent