Заголовок страницы

Тони Блэр говориn о том, что читает Коран каждый день

Тони Блэр говориn о том, что читает Коран каждый деньПосле ухода с Даунинг-стрит в 2007 году Тони Блэр стал все чаще открыто говорить о важности религии. Блэр, который перешел в католицизм через месяц после того, как покинул знаменитый дом №10, в настоящее время говорит о том, что он читает Коран каждый день.

Чтение Священной книги мусульман – в которой переданы слова Творца без искажений – помогает ему оставаться грамотным человеком в вопросах веры, сообщил бывший лидер лейбористов.

В интервью журналу "The Observer", опубликованном вчера он сказал: "Быть грамотным в вопросах веры, имеет решающее значение в глобализованном мире, я уверен в этом. Я читаю Коран [Quran] каждый день. Отчасти для того, чтобы понять некоторые вещи, происходящие в мире, но главным образом потому, что это очень поучительно".

Блэр считает, что знания о вере подчеркивают его нынешнюю роль в мировой политике, как представителя "квартета" (Организации Объединенных Наций, Соединенные Штаты, Европейский союз и Россия) на Ближнем Востоке.

Работа бывшего премьер-министра, которая обошлась британским налогоплательщикам более чем в 2 миллиона фунтов стерлингов, направлена на оказание помощи в разрешении израильско-палестинского конфликта.

Мало того, что чтение Корана поддерживает его в миротворческой миссии, оно также дает ему что-то общее с сестрой жены Лорен Бут (Lauren Booth). Журналистка мисс Бут - сестра Чери Блэр (Cherie Blair) – приняла Ислам в октябре прошлого года после того, как она описала свой "священный опыт" во время визита мечети в Иране.

Блэр также использовал интервью для "The Observer", чтобы опровергнуть утверждения, что он якобы устроил крестовый поход при поддержке Великобританией весьма сомнительной войны в Ираке, передает Mail Online

Его бывший помощник Джон Бертон (John Burton) сказал два года назад, что Блэр "твердо верил в то время, что вмешательство в Косово, Сьерра-Леоне – а также война в Ираке - все это было частью христианской битвы; добро должно восторжествовать над злом, и это сделает жизнь лучше".

Но экс-премьер заявил: "Люди все еще спрашивают меня, может военные решения в Ираке или Афганистане были основаны на каком-то пророческом видении? Это чушь. Конечно же нет. Это невозможно. Так же невозможно, как я не мог бы пойти в угол помолиться, чтобы спросить у Бога, какой должна быть минимальная заработная плата".

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent