Заголовок страницы

Мусульманская полиция работает на укрепление доверия в обществе

Мусульманская полиция работает на укрепление доверия в обществеПравильное, неискаженное понимание Ислама и поощрение большего числа мусульман присоединиться к силовым структурам страны будет главной темой повестки дня для нового объединения полиции округа Суррей.

Работа ассоциации мусульманской полиции округа Суррей (SAMP) также направлена на укрепление доверия между мусульманской общиной и полицией. Группа, расположенная в районе Рейгейт и Банстед и состоящая из 18 офицеров и сотрудников мусульман, работающих в полиции Суррея, выбрала Камрана Якуба (Kamran Yaqub), своим руководителем.

"Суррей является одним из лучших округов Британии для жизни и работы, - сказал он, - Но всегда присутствует необходимость работать с различными частями общества. У нас уже есть христианские ассоциации, ассоциации женщин, ассоциации темнокожих британцев и теперь у нас есть ассоциация мусульман".

Он также заявил, что Samp будет поддерживать образовательные учреждения, включая университеты, колледжи и школы, строить отношения доверия и понимания Ислама, исправлять неправильные представления людей о вере, передает BBC News

"В наших руках очень, очень важная миссия в решении этого вопроса на ближайшие годы", - сообщил он региональному отделению BBC в округе Суррей. Церемония представления новой структуры состоялась на прошлой неделе в штаб-квартире полиции Гилдфорда в округе Суррей.

Заместитель главного констебля Крейг Денхольм (Craig Denholm), которому торжественно вручили перевод Корана, сказал: "Ассоциация будет играть очень важную роль внутри страны и способствовать повышению сплоченности общества через позитивное сотрудничество".

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent