Заголовок страницы

Парфюм в таблетках

Парфюм в таблеткахВ Японии появились экспериментальные духи — парфюм в таблетках. Проглотив ароматную капсулу, кожа сама будут источать приятные ароматы. Смогут ли ароматные таблетки заменить привычные духи, выясняла корреспондент радио «Вести ФМ» Ольга Подолян.

Парфюм из будущего. На туалетных столиках может освободиться место, флакончики с духами исчезнут, а заменят их духи в таблетках. Такие уже выпустили японские производители. Достаточно просто проглотить капсулу, которая бережно хранит в себе аромат, например, цитрусовый или цветочный, и кожа сама должна источать благоухания.

Впрочем, экспертов, такие новинки совсем не удивляют. Член правления российской парфюмерно-косметической Ассоциации Анна Дычева-Смирнова рассказывает, что парфюмерный рынок постоянно пополняется новинками, причем самыми неожиданными:

«Я видела парфюмированные часы, парфюмированную жвачку, которые используют люди, у которых есть аллергия на парфюмы, они жуют ее и весь день пахнут розой».

Поэтому духи в таблетках уже не кажутся атрибутом из фантастического романа. Парфюмеры, например, изобрели антивозрастные духи, — продолжает Анна Дычева-Смирнова:

«Духи противовозрастные, там констатировался тот факт, что в них так подобран состав, что в глазах окружающих женщина выглядит моложе».

Впрочем, любым новинкам в области парфюмерии и косметики, особенно таким необычным, нужно время для адаптации, считают эксперты. К такому продукту еще надо привыкнуть.

Но пока духи в таблетках еще не получил широкую популярность, у многих уже возникает вопрос, как работает это ноу-хау. Историк парфюма Галина Анни знает о новом ароматическом механизме:

«Экспериментальные духи в капсулах в желатинированной облатке растворяются в пищеварительном тракте, и биологически активные вещества выходят через поры кожи, и кожа несколько часов благоухает».

Но этот парфюмерный эксперимент вряд ли обречен на успех, и, уж тем более, духи в таблетках не вытеснят привычные духи в изящных флаконах, продолжает Галина Анни:

«Набор запахов, которые можно воссоздавать таким образом, очень ограничен. Это могут быть какие-то цветочные, цитрусовые или кондитерские запахи».

Кроме того человек, который заботится о своем здоровье, не станет поглощать духи в таблетках, которые, например, могут вызвать аллергические реакции. А с использованием ноу-хау может пропасть очень важный косметический ритуал. Ведь когда женщина наносит крем на лицо, она уже настраивает себя на омоложение, а притрагиваясь к флакону с духами, начинает чувствовать себя притягательнее.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent