Заголовок страницы

Дресс-код в Госдуме

Дресс-код в ГосдумеДля сотрудников аппарата Госдумы разработан Кодекс этики и служебного поведения государственных гражданских служащих. В нем прописаны нормы и ограничения, положенные для всех сотрудников аппарата нижней палаты парламента без исключения.

Согласно этому кодексу, аппаратчикам не рекомендуется оказывать предпочтение отдельным профессиональным и социальным группам и рекомендуется избегать конфликта интересов. Кроме того, им предписано воздерживаться от грубости и пренебрежительного тона, предвзятых замечаний, и незаслуженных обвинений.

Как пишет "МК", сотрудникам аппарата также рекомендуется воздерживаться от курения в зданиях Госдумы и придерживаться в одежде делового стиля, исключающего мини-юбки и глубокие декольте.

По данным издания, кодекс этики обязателен для ознакомления всем сотрудникам аппарата Госдумы. Нарушителям кодекса грозит моральное осуждение на заседании специальной комиссии.

Аппарат Госдумы является организационно-правовым органом в составе парламента. Он занимается финансовым, аналитическим, социально-бытовым и материально-техническим обеспечением деятельности нижней палаты парламента.

Использована информация: www.lenta.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent