Заголовок страницы

Дело о праве мусульманок фотографироваться в хиджабе будет продолжено в Украине

Дело о праве мусульманок фотографироваться в хиджабе будет продолжено в УкраинеВ Киеве получила продолжение история крымчанки Сусанны Исмаиловой, добивающейся уже несколько месяцев в судах права сфотографироваться на паспорт в хиджабе.

Как оказалось, в Партии регионов и Блоке Юлии Тимошенко появились депутаты, открыто выступившие за то, чтобы разрешить женщинам-мусульманкам фотографироваться на паспорта граждан Украины в хиджабе.

По информации издания, соответствующий запрос руководству МВД уже направил заместитель председателя парламентского комитета по вопросам правосудия Валерий Бондик из Партии регионов, передает yurpravda.info

В поддержку мусульман выступил и Виктор Таран (Блок Юлии Тимошенко). «Есть примеры эффективного решения проблемы идентификации по сетчатке или радужной оболочке глаз. В тех же Объединенных Арабских Эмиратах, где законодательство основано на шариате и женщины ходят закрытыми, эта проблема решена с помощью современных технологий»,– сказал Таран.

Симферопольский адвокат Энвер Умеров также заявил газете, что, по его мнению, позиция милиции о том, что хиджаб мешает идентифицировать человека по фотографии на паспорте, не выдерживает критики. «Парик или макияж могут изменить внешность женщины гораздо существеннее»,– сказал юрист.

По его словам, судебная тяжба по делу Исмаиловой будет продолжена.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent