Заголовок страницы

Мусульманская социальная сеть получила премию правительства Финляндии

Мусульманская социальная сеть получила премию правительства ФинляндииПремию за интернационализм 2009 года вручила на этой неделе в Хельсинки президент Финляндии Тарья Халонен социальной сети «Muxlim».

Цель вручения этой почетной награды, которой удостоились также производитель программного обеспечения компания «Tekla Corporation» и экологическая консультационная фирма «REACHLaw» – поощрять предприятия бизнеса к работе в международной среде, повышать их способность развиваться и использовать новые операционные модели.

Кандидатов на вручение премии каждый год отбирают эксперты организации «Finpro», занимающейся продвижением на международном рынке финских компаний. Самых достойных из представленного списка отбирает лично президент Республики Финляндия. В этом году премия вручалась уже 42-й раз.

Крупнейшая в мире социальная сеть «Muxlim» разработана компанией «Muxlim Inc.», созданной в 2006 году в городе Э́споо, куда ее основатель Мухаммад аль-Фататри приехал учиться из Египта.

«Сеть «Muxlim» могла появиться на свет только в Финляндии, славящейся по всему миру своей технологической компетентностью, а также своей нейтральной позицией, - говорит аль-Фататри. – Нам совершенно не пришлось столкнуться с предрассудками, наоборот, каждый готов был помочь». Сейчас в «Muxlim.Com» общаются десятки миллионов человек из более чем 190 стран. «Наша сеть рассчитана не только на мусульман, мы всем рады», - подчеркивает ее основатель и генеральный директор.


Следует отметить, что виртуальное мусульманское сообщество пользуется значительной международной известностью, так что Мухаммад аль-Фататри был назван в числе 500 наиболее влиятельных мусульман мира. Весной этого года он примет участие в Саммите предпринимателей который устраивает в Вашингтоне президент США Барак Обама, сообщает «IslamNews» со ссылкой на «Business Wire».

http://www.islam.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent