Заголовок страницы

Р. Эрдоган рассказал о случае дискриминации его жены из-за платка

Р. Эрдоган рассказал о случае дискриминации его жены из-за платка Во время телевизионной дискуссии с редакторами газет премьер-министр Турции и лидер правящей происламской Партии справедливости и развития пожаловался на то, как обращались с его женой, когда та хотела зайти в военный госпиталь в платке.

Отвечая на вопросы журналистов, Реджеп Эрдоган сказал, что 3 года назад его жена поехала навестить Неджата Уйгура, пожилого актера, страдающего слабоумием, в военный госпиталь, но ее даже не впустили, сообщает. Премьер-министр сказал, что не впустили ее именно из-за хиджаба, и выразил критику по поводу дурного обращения персонала госпиталя с членами семей высшего руководства страны, и вообще с женщинами.

Жена Уйгура выступила в СМИ и подтвердила, что этот инцидент действительно имел место – супругу премьера не пустили в госпиталь из-за платка. Женщины встретились снаружи больницы, расстроенные ситуацией, и решили, что лучше премьер-министру самому разобраться с военными.

Напомним, что радикал-секуляристские круги Турции до сих пор проводят политику дискриминации по отношению к мусульманкам, соблюдающим нормы своей религии.

http://www.islam.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent