Заголовок страницы

Одним из мотивов перехода Шакила О`Нила в турецкий клуб станет выступление в мусульманской стране

Одним из мотивов перехода Шакила О`Нила в турецкий клуб станет выступление в мусульманской странеЗнаменитый центровой Шакил О`Нил, выступающий за клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Бостон Cелтикс", возможно, перейдет в следующем сезоне в турецкий "Бешикташ".

Это стало известно после того, как глава совета директоров "Бешикташа" Сереф Ялчин отправился в США, чтобы лично встретиться с центровым. "Я хочу стать чемпионом НБА в этом сезоне в составе "Бостона". Но в следующем году я бы поехал в Турцию",— ответил 38-летний баскетболист на предложение турецкого клуба. Одним из факторов, которые могут побудить О`Нила сделать выбор в пользу "Бешикташа", является то, что спортсмен исповедует Ислам.

Перед началом сезона центровой заключил с "Бостоном" двухлетний контракт с возможностью досрочного расторжения на второй год. Если баскетболист останется в команде, то, согласно контракту, за два года заработает $3 млн, передает сайт donbass.ua со ссылкой на материал портала terrikon.com.

В начале сезона "Бешикташ" уже приобрел одну звезду НБА — разыгрывающего Аллена Айверсона, до этого выступавшего за "Филадельфию".

"Бешикташ" может стать седьмым клубом в профессиональной карьере Шакила. Он дебютировал в НБА в 1992 году в составе "Орландо Мэджик". Баскетболист выиграл три чемпионских перстня с "Лос-Анджелес Лейкерс" и еще один — с "Майами Хит". О`Нил 15 раз участвовал в Матчах всех звезд, занимает пятое место в списке снайперов в истории лиги (28 255 очков).

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent