Заголовок страницы

Пан Ги Мун: Европа не может позволить себе нетерпимости к мусульманам

Пан Ги Мун: Европа не может позволить себе нетерпимости к мусульманамГенеральный секретарь ООН Пан Ги Мун обеспокоен «опасной тенденцией» нетерпимости по отношению к мусульманским иммигрантам на территории Европы.

Выступая во вторник на заседании Европарламента в Страсбурге, генсек ООН назвал необоснованными высказывания ряда политиков, обвиняющих мусульман в неприятии и подрыве европейских ценностей.

«Некоторые играют на страхах людей. Обозначилась опасная тенденция обвинения иммигрантов в подрыве европейских ценностей, хотя по большей части те, кто обвиняют иммигрантов, сами же и подрывают эти ценности», – сказал Пан Ги Мун.

Он добавил, что сегодня главной мишенью стереотипов, затмевающих разум и порождающих ненависть, стали иммигранты, исповедующие религию Ислам, и что Европа не может себе этого позволить.

Напомним, канцлер Германии Ангела Меркель заявила в субботу, что попытки Германии построить мультикультурное общество на своей территории полностью провалились.

Меркель добавила, что концепция добрососедского сосуществования различных культур и религий «не работает». И виноваты в этом именно иммигранты, которым, по ее словам, следует приложить больше усилий для интеграции в немецкое общество и, для начала, выучить государственный язык страны.

Опрос, проведенный Фондом Фридриха Эберта на прошлой неделе, показывает, что большинство немцев (58 процентов) выступают за ограничение религиозной свободы последователей Ислама в Германии.

В своем выступлении Пан Ги Мун попросил Европейский Союз проявить решимость не только в вопросах иммиграции, но и в борьбе с крайней нищетой и другими глобальными вызовами, сообщает ИсламНьюс.ру со ссылкой на агентство PressTV.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent