Заголовок страницы

Аренда небоскреба "Бурдж Халифа" в Дубае уменьшилась на 40%

Аренда небоскреба "Бурдж Халифа" в Дубае уменьшилась на 40%Стоимость найма элитных апартаментов в самом высоком здании мира, 828-метровом небоскребе "Бурдж Халифа" в Дубае, уменьшилась на 40%, после того, как владельцы жилья не смогли найти арендаторов, пишет онлайн-издание Arabian Business.

Ссылаясь на советника по продажам жилья и аренде компании Better Homes Лауру Эдемс, издание сообщает, что после того, как "Бардж Халифа" торжественно открылась девять месяцев тому назад, 825 апартаментов из 900 - то есть больше 90% - в ней все еще пусты.

Как уточняется в материале, в настоящее время аренда студии с видовыми окнами до пола, мраморной отделкой и деревянными полами обойдется в 6,666 тысячи дирхамов (соответствует 1,815 тысячи долларов), однокомнатной квартиры - в 10 тысяч дирхамов, а двухкомнатной - в 15,833 тысячи дирхамов.

При этом, напоминает издание, 90% апартаментов в небоскребе были проданы еще до его открытия.

Строительство небоскреба, ранее известного во всем мире под названием "Бурдж Дубай" ("Дубайская башня"), велось с 2004 года и обошлось застройщикам в 1,5 миллиарда долларов. Торжественное открытие небоскреба, побившего мировые рекорды высоты и этажности, состоялось 4 января. На церемонии открытия правитель Дубая (и одновременно вице-президент и премьер-министр ОАЭ) шейх Мухаммед бен Рашед аль-Мактум переименовал здание в честь президента ОАЭ шейха Халифы бен Заида аль-Нахайяна.

Использована информация: www.riarealty.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent