Заголовок страницы

Бельгиец принял Ислам в Турции

Бельгиец принял Ислам в ТурцииБельгиец Ван де Пют Раймонд, который начал интересоваться Исламом у себя на родине, после своего приезда в Турцию принял Ислам. Он взял себе мусульманское имя Мустафа.

Раймонд начал интересоваться Исламом в Бельгии, после чего принял решение провести свой отпуск в Турции, для того, чтобы лучше познакомиться с Исламом. После 15 дней, проведенных в городе Фетхие, бельгиец был впечатлен общением с мусульманами и принял Ислам.

Он обратился в муфтият Фетхие и выразил свое желание сменить веру. Муфтият города подготовил специальную церемонию для обращения Раймонда в Ислам. Муфтий Омер Фарук Билгили рассказал ему об основных столпах Ислама, после чего бельгиец произнес слова шахады и стал мусульманином.

Бельгиец отметил, что много слышал об Исламе и теперь хочет начать жить Исламом. Он рассказал, что очень счастлив стать мусульманином, и впечатлен образом жизни мусульман. После церемонии муфтий подарил Раймонду книги по основам Ислама и перевод смыслов Коран, пишет Info-islam со ссылкой на "Zaman".

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent