Заголовок страницы

Письмо: Пасторы поддерживают права мусульман

Письмо: Пасторы поддерживают права мусульман
Главному редактору!


Мы, пасторы и лидеры отделения Евангелическо-Лютеранской Церкви штата Теннесси (США), осуждаем поджог оборудования на строительной площадке нового Исламского центра Мерфрисборо.

Как сказано: "Возлюби ближнего твоего, как самого себя". (Leviticus 19:18). Поэтому, мы призываем всех христиан относиться к нашим мусульманским соседям с любовью, а не с ненавистью. Кроме того, мы поддерживаем мусульман в их праве на строительство мест поклонения и сопутствующих объектов, как и все конфессии, которые имеют такое же право на этой земле в соответствии с Конституцией Соединенных Штатов.

Свобода вероисповедания в нашей стране, чтобы поклоняться так, как мы считаем нужным, является жизненно важным фактором для интересов всех людей веры. Ограничения религиозной свободы для одной группы не только морально предосудительно, но и ставит это право под угрозу для всех.

Хотя мы, возможно, разные в подходах к вере, любое обсуждение этих различий должно проходить в атмосфере, свободной от враждебности, осуждения, принуждения и насилия, передает Первый новостной канал округа Rutherford

За нашими различиями, мы признаем наши общие религиозные убеждения о Боге, Справедливом и Дарующим мир для всех в мире, раздираемом насилием.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent