Заголовок страницы

80 тысяч американцев каждый год принимают Ислам

80 тысяч американцев каждый год принимают ИсламЗа 12 лет в США построено более 1200 мечетей, то есть более 100 мечетей в год. Ежегодно более 80 000 американцев приходят к ЕдиноБожию. Об этом сообщают Исламские общественные деятели США.

Мохамед аль-Нассер, директор Исламского центра в Вашингтоне, рассказывает, что в Америке число людей, интересующихся Исламом становится все больше и больше. Он объясняет это тем, что после событий в Нью-Йорке и Вашингтоне резко возрос интерес американцев к Исламу. Люди начали читать о религии и интересоваться биографией пророка Мухаммада saw . По этой же причине в Америке резко увеличилось количество посетителей Исламских сайтов.

Гражданин США Роберт Спенсер (Абдул Рахман) из северо-востока Вашингтона (округ Колумбия) сообщил, что за 12 лет в Соединенных Штатах Америки было построено более 1200 мечетей, то есть более 100 мечетей в год. Многие из принявших Ислам начинают призывать к религии других, так как считают своей обязанностью дать американцам правдивую информацию о мусульманах, рассеяв мифы и стереотипы, которые им навязываются СМИ.

Фазил Сулейман, директор центра по изучению Ислама "Джазур", сообщает, что ежегодно более 80 000 американцев принимают Ислам. Фазил Сулейман отметил, что цифра 80 тысяч – это официальные, зафиксированные данные мечетями и Исламскими центрами, где американцы произносили формулу единобожия - шахаду.

"С течением времени число посещающих мечети увеличивается, и это не только в нашей мечети. Я слышу об этом и от Исламского центра в Вашингтоне, в штате Вирджиния, Миннесота и других", - говорит глава Дар-аль-Хода в штате Вирджиния.

Использована информация: Ислам.ру

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent