Заголовок страницы

Жена премьер-министра Турции с благотворительным визитом в Пакистане

Жена премьер-министра Турции с благотворительным визитом в ПакистанеЖена премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана, Эмине Эрдоган во время 2-дневного визита в Пакистан передала 2 млн 275 тысяч долларов, собранных в Турции на благотворительном обеде для жертв наводнения.

Эмине Эрдоган прилетела в Пакистан в среду, чтобы лично доставить помощь некоторым пострадавшим. Ее сопровождали госминистр и глава делегации на переговорах с ЕС Эгемен Багыш, госминистр Сельма Алийе Каваф, а также дочь Сумаийе Эрдоган. Целью визита было передать народу Пакистана искреннюю поддержку турецкого народа. Также Эмине Эрдоган вместе с делегацией изучила зоны, пострадавшие от стихии, встретилась с президентом Пакистана Асифом Али Зардари, премьер-министром Махдумом Сейидом Юсуфом Рзой Гилани и его супругой.

Наводнение в Пакистане разрушило деревни, мосты и дороги и унесло жизни 1600 человек. Более 4 миллионов пакистанцев стали беженцами в результате наводнения. На одном только благотворительном ужине на прошлой неделе группа турецких предпринимателей собрала 2 млн 275 тысяч долларов для жертв наводнения в Пакистане.

В результате кампании по оказанию помощи, организованной аппаратом премьер-министра Эрдогана в Турции, Управлением по делам религии, различными государственными организациями, а также частным сектором, всего было собрано $40 млн. Помимо этого, в регион направлено 10 грузовых самолетов с различными грузами на борту на сумму 13 миллионов лир, 62 трейлера и 2 поезда по 20 вагонов каждый. В ближайшее время в регион также будут направлены 3 поезда с гуманитарной помощью.

Эмине Эрдоган побывала в регионе Новшера, наиболее пострадавшем от наводнения. Она встретилась с пострадавшими, которые сейчас живут в домах, построенных Турецким Красным Полумесяцем, сообщает http://www.islam.ru со ссылкой на турецкую газету "Тодей Заман".

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent