Заголовок страницы

После встречи с Муаммаром Каддафи три девушки изъявили желание перейти в Ислам

После встречи с Муаммаром Каддафи три девушки изъявили желание перейти в ИсламЛивийский лидер Муаммар Каддафи заявил, что Европа должна принять Ислам, сообщает газета Corriere della Sera, это заявление Каддафи сделал, находясь с визитом в Риме по случаю двухлетия со дня установления дружеских отношений между Ливией и Италией.

29 августа Муаммар Каддафи выступал перед аудиторией из 487 итальянских девушек, которым рассказывал о ценностях Ислама. Каждой из посетительниц ливийский лидер подарил экземпляр Корана и заявил, что Ислам должен стать "главной религией всей Европы".

Как сообщает газета, трое из зрительниц - две итальянки и испанка - изъявили желание перейти в Ислам. Издание отмечает также, что присутствовавшие на лекции Муаммара Каддафи девушки были наняты кадровым агентством - каждой заплатили от 100 долларов до 150 евро.

Визит Муаммара Каддафи в Рим продлится несколько дней. Как сообщает Bloomberg, на 30 августа запланирована торжественная церемония с участием африканских всадников.

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони считается главным европейским союзником Каддафи. После подписания в 2008 году договора о дружбе между двумя странами Италия стала основным экономическим партнером Ливии.

Использована информация: www.lenta.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent