Заголовок страницы

Анас Шакфех: Мечети с минаретами должны быть в столицах всех девяти австрийских провинций

Анас Шакфех: Мечети с минаретами должны быть в столицах всех девяти австрийских провинцийПризыв строить больше мечетей с минаретами, прозвучавший в Австрии, вызвал резкую критику политиков правого толка. Некоторые из них даже потребовали запрета иммиграции из мусульманских стран.

В опубликованном вчера интервью Австрийскому агентству печати глава мусульманской общины страны Анас Шакфех сказал, что хотел бы видеть мечети с минаретами в столицах всех девяти австрийских провинций.

«Такова моя надежда на будущее, - сказал он. – В долгосрочной перспективе, невозможно помешать людям осуществить подлинную свободу вероисповедания, которая защищена конституцией».

Реакция двух правых партий страны последовала незамедлительно. Более крупная из них - Партия свободы - назвала мечети «рассадником радикального ислама» и призвала к «запрету на иммиграцию людей из мусульманских стран». Партия помельче – Альянс за будущее Австрии – выступила за запрет мечетей и минаретов во всех провинциях страны, заявив что они являются «ячейками сопротивления параллельного общества, негуманного и враждебного демократии», цитирует австрийских правых http://www.islamnews.ru со ссылкой на «Вашингтон пост».

По недавним оценкам Австрийского фонда интеграции, в стране, население которой составляет около 8,3 миллиона человек, проживает немногим более полумиллиона мусульман.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent